Работник в Красноярском крае не получил разрешение на самоизоляцию, несмотря на заявление. Как сохранить место работы?

• г. Красноярск

Работник написал заявление на самоизоляцию с 10 апреля 2021 г. Директор не отпустил на самоизоляцию работника в Красноярском крае, при этом не указав на заявлении официального отказа. Данному работником проставлялись н. Так как работу он не посещал. И никаких сведений о его местонахождении работодателю известно не было. Работником не сообщалось никакой информации. Электронный больничный ему оформлен не был. Что делать в такой ситуации? Как оформить ситуацию? Чтобы не уволить работника.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В такой ситуации привлекайте к дисциплинарной ответственности и выносите выговор или замечание. И Истребуйте объяснение работника, а далее выносите приказ о привлечении.