Возможность перенести ответственность и решение суда с ООО на генерального директора в случае неуплаты задолженности по исполнительному листу от 2011 года

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист от сентября 2011 года о выплате з.п. работодателем. На данный момент долг не погашен, т к по словам ген директора организация хозяйственную деятельность не ведет, никакого имущества (подлеж. Обязательной регистрации)нет. Мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора по ст 315 УКРФ п 2 часть 1,и был получен ответ об отказе в связи с отсутствием в его действиях состава преступления. Т К с июля 2011 года орнанизация деятельность не ведет, сам же генеральный директор работает неофициально от другого юр лица, и занимается тем же самым, но даказать я это не могу. Можно липеренести ответственность и решение суда с ООО на генерального директора? И правомерен ли отказ отдела УФССП. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя перенести ответственность с организации на генерального директора. Если Ваш долг не погашен, Вы можете обратиться в арбитражный суд с иском о признании должника банкротом.