Выплата с 3 до 7 для закрытого ИП?

• г. Вологда

В апреле закрыл ип и встал на безработку. Будет ли учитываться доход от ип для начисления пособия с 3 до 7?

Ответы на вопрос (3):

Да,будут

Не смогут получать выплату семьи со сбережениями, годовой доход от процентов по которым превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России.

Причем тут эта цитата у меня нет сбережений, особенно в таких количествах.

Фактически получается, при закрытии ип в этом году у меня ведь не будет таких доходов как в прошлом, это своего рода потеря работы или источника дохода?

Все равно будет

Пособие предназначено для малоимущих семей. При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей.

Для расчета нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий 4 месяцам до назначения выплаты. То есть, если семья обращается в апреле 2021 года, то будут оцениваться ее доходы в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года включительно.