Выплата с 3 до 7 для закрытого ИП?

• г. Вологда

В апреле закрыл ип и встал на безработку. Будет ли учитываться доход от ип для начисления пособия с 3 до 7?

Ответы на вопрос (3):

Да,будут

Не смогут получать выплату семьи со сбережениями, годовой доход от процентов по которым превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по России.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут эта цитата у меня нет сбережений, особенно в таких количествах.

Фактически получается, при закрытии ип в этом году у меня ведь не будет таких доходов как в прошлом, это своего рода потеря работы или источника дохода?

Спросить
Пожаловаться

Все равно будет

Пособие предназначено для малоимущих семей. При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей.

Для расчета нуждаемости органы соцзащиты используют сведения о доходах, полученных семьей за год, предшествующий 4 месяцам до назначения выплаты. То есть, если семья обращается в апреле 2021 года, то будут оцениваться ее доходы в период с декабря 2019 года по ноябрь 2020 года включительно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается выплат пособий ПФР одиноким родителям на детей от 8-17 лет. Какой доход мамы может учитываться для начисления пособия?

В следующем году ожидается увеличение пособия в два раза. Доход от продажи недвижимости в этом году будет учитываться для начисления пособия?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Какие доходы учитываются для начисление детского пособия по уходу за ребенком до трех лет, если у отца моего ребенка уже есть старший сын, которому он платит алименты. Какая сумма начисления будет учитываться в прожиточный минимума для нашего общего ребенка с соцзащите? Спасибо.

Будем подавать заявление на пособие для ребенка с 1 апреля. За какой период брать справки о доходах, плюс жена начала работать 2 месяца, будут ли учитываться ее доходы в расчете пособий? Спс.

Я мать-одиночка, вышла замуж, ребенка муж не усыновлял. Как будет рассчитываться среднедушевой доход моей семьи для получения пособия на ребенка? Будет ли учитываться доход мужа при рассчете среднедушевого дохода?

Будут ли учитываться начисления по договору подряда (без оформления по трудовой) и одновременно пособие по безработице при начислении пенсии. Не будет ли проблем с ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты но разводиться с мужем пока не хочу. Скажите, какой доход будет учитываться при обращении в соц защиту для начисления детских пособий. Алименты или весь доход мужа? Проживаем с ним отдельно.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родилась дочь (у меня это первый ребенок) хотим подать документы на путинское пособие, будут ли учитываться его алименты как доход? Или же их не будут брать в расчет для начисления пособия? И второй вопрос, доходы берут те, которые мы получаем на руки или то, что начислено? (До вычета ндфл) спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение