Как обменять ненужный подарок и получить другой товар - ситуация с пылесосом

• г. Киров

Купили в подарок пылесос, оказалось у них есть уже, в использовании он не был. Можно ли обменять на другой товар?14 дней еще не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, можно вернуть и затем купить новый товар.

Спросить
Пожаловаться

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену..»

Нет, нельзя. Если только продавец согласен.

Спросить
Пожаловаться

Купили в подарок пылесос. Оказалось, что имениннику уже подарили пылесос. Можно ли вернуть качественный товар, если на него был заполнен гарантийный талон? Пылесос покупали у частника (ИП)

Купили вчера пылесос. При первом использовании оказалось что на линолиуме им пользоваться невозможно - щетка прилетает, при открытии на шланге заслонки грязь начинает лететь в лицо. Возможно ли в магазине требовать заменить товар на другую модель если на товаре есть следы использования?

Купили робот пылесос, он плохо работает сам выключается.14 дней не прошло пришёл в магазин обменять на другой такой или другой фирмы, мне отказали, сказали технически сложный товар. Нужно отдавать на проверку, она будет 20 дней. И я буду без денег и пылесоса это время, как быть в такой ситуации? Могу ли я обменять или вернуть деньги? Либо куда можно пожаловаться, ссылаясь на статьи закона?

Купили в подарок знакомому на день рождения электробритву, но как оказалось днем ранее ему уже подарили аналогичный товар. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать возврата денег. Товар не был в использовании.

Пжлста! 26.12.14 купила сотовый телефон в подарок. Оказалось, что он не держит зарядку (узнали только 11.01.15 г.). Соответственно на сегодняшний день уже прошло более 14 дней. Возможно ли обменять товар? Спасибо!

Купили пылесос вчера. Как принесли домой, так и стоит (не доставали, не пользовали, даже не дышали в его сторону). Но позже выяснилось, что сестра уже купила в подарок хороший агрегат. Можно ли вернуть наш товар в магазин, если упаковка целая, в использовании не был, чек в наличии.

Купили телефон в рассрочку (на подарок), когда подарили-он не очень понравился камерой,14 дней еще не прошло. Можно ли обменять на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть или обменять товар по истечении 14 дней. 9 февраля купили мужу в подарок термос. Сразу не проверили. Подарили ему на 23 февраля. Оказалось при проверке, что он не держит тепло. Получается, что прошло уже 15 дней с момента покупки. И чек не сохранился, но есть свидетели покупки. Могу ли я при этих условиях обменять товар или сделать возврат денег?

Купили пылесос (менее 14 дней назад). Оказалось, что щетка царапает пол. Обратились в магазин, там ответили, что это такая модель. Можем ли как-то обменять пылесос на другой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение