Как обменять ненужный подарок и получить другой товар - ситуация с пылесосом

• г. Киров

Купили в подарок пылесос, оказалось у них есть уже, в использовании он не был. Можно ли обменять на другой товар?14 дней еще не прошло.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, можно вернуть и затем купить новый товар.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки не менее одного года

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 "Об утверждении перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену..»

Нет, нельзя. Если только продавец согласен.