Вакцинированные туристы - возможно ли посетить Молдову без карантина?

• г. Астрахань

Могу ли я посетить в Молдову без обязательного двухнедельного карантина, если я прошел вакцинацию и имею соответствующий сертификат?

Ответы на вопрос (3):

Увы, но действие сертификата НИКАК не обозначено законодательно. У меня он тоже есть и каждый раз приходиться и тест сдавать и все иное соблюдать.

Спросить
Пожаловаться

Да пока никак, граница с Молдовой закрыта, если только транзитом. Карантин обязателен, если такой режим там введен, как и предоставление теста на границе.

Спросить
Пожаловаться

Можешь! Особенно сейчас! Это Вам за Вашу тупость и дизлайк за прививку! Думайте... Включайте мозг!

Спросить
Пожаловаться

На нашем предприятии вышел приказ о "добровольной"вакцинации. В котором сказано что не вакцинированных работников не будут допускать к работе. Вакцинировать будут прям на предприятии. Сертификат о вакцинации (копию) меня обязуют отдать в отдел кадров. Могу ли я пройдя вакцинацию не отдавать копию сертификата? Достаточно ли будет предъявить QR-код?

Я записал на вакцинацию от коронавируса на моем Портале Госуслуг свою жену. Она прошла вакцинацию. Вопрос: " Придет ли ее сертификат о вакцинации на мой портал Госуслуг?"

Нам необходимо заверить нотариусом доверенность осужденного но в ИК где он отбывает наказание - карантин. Может ли нотариус посетить осужденного во время карантина?

Работаю инженером ПТО, вахтовым методом, у нас сейчас идёт вакцинация от гриппа, в случае отказа от вакцинации нам блокируют пропуск и отстраняют от работы, что можно сделать если я не хочу проходить вакцинацию и хочу сохранить работу?

Можно ли при сложившейся ситуации, когда существует принудительная вакцинация для людей, работающих в сфере услуг, считать вакцинацию добровольной и подписывать так называемое добровольное информированное согласие на проведение вакцинации. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей группе объявлен карантин по ветрянке, могу ли я привести ребенка после длительного отсутствия, если дам письменное согласие на то что предупреждена о карантине и согласна привести ребенка во время карантина?

Я медработник. Работала в "красной" зоне с больными коронавирусной инфекцией. Сейчас необходимо соблюдение двухнедельного карантина. Нужен ли в таком случае больничный лист (по карантину) , либо нужно писать заявление на отпуск за свой счет?

Могут ли объявить карантин в классе по гепатиту по звонку из больницы, куда попал ребёнок из класса? Какими документами оформляется установление карантина? Могут ли установить карантин, если диагноз (вид гепатита) не установлен? Могут ли дети питаться в школьной столовой при установленном карантине по гепатиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение