Что делать, если в судебном извещении и на конверте фамилия написана с ошибкой?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация, пришло судебное извещение, фамилия написана с ошибкой, и на конверте та же самая ошибка в фамилии, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир.

Вы вправе поступить так, как сочтёте нужным. Ошибка могла быть допущена при написании извещения помощником судьи, а затем перенесена на конверт. В процессе судебного разбирательства, а также после вступления в законную силу решения суда, суд по собственной инициативе или ходатайству истца вправе внести исправление описки, поскольку этим не изменяется решение суда.

Всего Вам доброго.

В судебный участок откуда Вы получили уведомление, пишите данный человек здесь не проживает, уведомление получил такой то такой то, считаю что в уведомлении допущена ошибка и основания. От суда все равно не отвертитесь, а в нападение перейдете.

Помощник судьи получит больно и сильно по шапке, Вам будет проще отстаивать свою позицию.

Добрый день, получить письмо. Это малозначимая ошибка.