Может ли работодатель не допустить к работе невакцинированного санитара в доме-интернате для умственно отсталых детей?

• г. Киров

Проконсультируйте, пожалуйста! Работаю в доме-интернате для умственно отсталых детей санитаром. График сейчас у нас на время пандемии 15/15. Работодатель не допускает до работы по причине моего отказа вакцинироваться от COVID. Имеет ли он такое право?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время юридические основания для отстранения от работы сотрудников, в том числе относящихся к группам высокого риска инфицирования, в связи с отказом от вакцинации против новой коронавирусной инфекции отсутствуют, так как иммунизация против новой коронавирусной инфекции включена в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям. Вакцинация против новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации является добровольной для всех категорий граждан, в том числе и работников образовательных организаций.

Источник: Письмо Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 2 марта 2021 г. N 09-3748-2021-40 "О допуске на работу сотрудников без прививки от коронавируса"

Спросить
Пожаловаться

Я работаю воспитателем в школе-интернате для умственно-отсталых детей. График работы устанавливается в начале года и заверяется директором. В течение недели из 5 рабочих 3 дня прерванных с перерывом более 2-х часов. Обязан ли работодатель оплатить мне за прерванный рабочий день? (они объясняют, что у меня скользящий (гибкий) график работы, хотя все недели я работаю по одному и тому же графику)

Работаю в школе-интернате для умственно-отсталых детей.

Я работаю в детском доме для умственно отсталых детей музыкальным руководителем.

Я работаю в детском доме для умственно отсталых детей музыкальным руководителем. Все какие есть нормативные документы по моей должности в части временного режима работы (количества часов работы на ставку, нагрузка по группам) адресованы музыкальным руководителям ДОУ. Мой работодатель отказывается придерживаться этих норм, особенно в части оплаты труда (на ставку должно быть 4 группы, у меня фактически - 8 групп). Вопрос: как я могу разрешить данную проблему, в какой форме пишется заявление или претензию работодателю о своем несогласии. Т.к. работая на ставку я веду в два раза большую нагрузку без дополнительной оплаты. Работодатель настаивает, что все имеющиеся материалы по данному вопросу касаются Дошкольных учреждений и не касаются спец. Учреждений, подобных нашему детскому дому-интернаты для детей с умственной отсталостью. Как быть? С уважением, Лариса Витальевна.

Я работаю ночным пом. воспитателя в интернате для умственно отсталых детей, положены ли мне надбавки за работу в интернате. Раньше у нас было 25 %, сейчас их сняли. Спасибо.

Я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей младшей медицинской сестрой. У меня вопрос сколько норма детей мне положена.

Работаю педагогом— психологом в доме—интернате для умственно отсталых детей. Где найти информацию о норме количества детей-инвалидов на ставку психолога. Спасибо.

У меня такой вопрос, я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей в прачечной, буду ли я относиться к категории повышение зарплаты бюджетникам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в детском доме интернате для умственно отсталых детей в г. Братске.

Какое количество детей должно быть в группах на одного воспитателя.

Я работала воспитателем в детском доме-интернате для умственно отсталых детей, сейчас у нас реорганизация предприятия в Психоневрологический интернат для взрослых. Я так же остаюсь воспитателем, но будет ли идти пед стаж, не знаю.

Работаю в доме-интернате для умственно отсталых детей дефектологом. Заместитель директора по учебной части проводит планёрки 2 раза в день в нерабочее время ежедневно. Нарушаются ли мои права и по какой статье ТК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение