Как приобрести долю умершего супруга в их совместно приватизированной квартире

• г. Псков

В свое время я получила квартиру, находясь в браке мы с мужем приватизировали ее на двоих, т.е. стали сособственниками. В скором времени мы развелись, а затем он умер. У него есть сын от первого брака, в наследство он не вступил и делать этого не собирается. Прошло уже почти 3 года после его смерти. Как мне приобрести его долю в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации пока никак.

Либо законный наследник восстанавливает срок на принятие наследства, получает эту долю и продаёт её вам.

Либо вы через еще через 12 лет попробуете приобрести по приобретательной давности.