Как приобрести долю умершего супруга в их совместно приватизированной квартире

• г. Псков

В свое время я получила квартиру, находясь в браке мы с мужем приватизировали ее на двоих, т.е. стали сособственниками. В скором времени мы развелись, а затем он умер. У него есть сын от первого брака, в наследство он не вступил и делать этого не собирается. Прошло уже почти 3 года после его смерти. Как мне приобрести его долю в свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации пока никак.

Либо законный наследник восстанавливает срок на принятие наследства, получает эту долю и продаёт её вам.

Либо вы через еще через 12 лет попробуете приобрести по приобретательной давности.

Спросить
Пожаловаться

Объясните, пожалуйста. Мы с мужем прожили вместе 2 4 года в браке, имеем двоих детей, приватизировали кавртиру. Документы приватизации на муже. Муж умер. Какую долю имею я после смерти мужа? И еще у него есть дочь от первого брака, Какую долю имеет она в моей квартире?

Мой отец второй раз женился на женщине с детьми и в браке получил квартиру (он собственник) , привотизировал квартиру на ее сына, спустя время развёлся, умер. Квартиру после смерти она оформила на себя. Так как я его сын и проживал вместе с ними и прописан там, могу ли я получить свою долю наследства? В наследство не вступал, от приватизации отказан, вступил в наследство дед (отец папы) Имеет ли долю в этой квартире дед?

У меня второй брак если после смерти мужа мы в браке, на мне есть машина и квартира куплена уже в браке, но у моего второго мужа есть сын от первого брака, сын сможет подать на свою долю после смерти мужа на мою машину и квартиру что бы ему выделили в наследство или нет?

После смерти мужа его мама свою долю наследства отдала мне, но у мужа от первого брака был сын (умер) есть у сына сын т.е. внук умершего, как будет распределятся наследство мужа?

Отец приватизировал квартиру на себя в собственность затем расприватизировал и прописал свою жену позже развелся. Вскоре развелся и умер. В квартире осталась прописана бывшая жена. Имеет ли сын его сын от первого брака право на квартиру?

Наш отец, находясь в браке второй раз, разделся со своей женой. Спустя год он умер. После смерти его прошло 14 месяцев. Оказалось что в браке была куплена квартира и при разводе он на долю претендовать не стал. Квартира оформлена полностью на его бывшую жену. Об этом узнали только сейчас. Можем ли мы дети от первого брака, претендовать на наследство в виде доли квартиры.

Ситуация следующая: После смерти отца в наследство (квартира) вступила мать (я отказался в пользу матери) и сын от первого брака. Сын от первого брака готов продать мне его долю. На руках у него кроме свидетельства о наследстве других документов нет, т.е. он не оформил на свою долю в квартире документы на право собственности. В связи с этим вопрос - каким образом правильно оформить сделку покупки у него его доли и как мне правильно оформить право собственности на купленнную долю в квартире.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец второй раз женился на женщине с детьми и в браке получил квартиру, привотизировал квартиру на ее сына, спустя время развёлся, умер. Квартиру она оформила на себя. Так как я его сын и проживал вместе с ними и прописан там, могу ли я получить свою долю наследства? В наследство не вступал, вступил дед (отец папы)

Хочу приобрести квартиру, находясь в браке, у мужа есть двое детей от первого брака. Могут ли его дети претендовать на долю в квартире, после его смерти?

Недавно стала вдовой. С мужем прожили 34 года. Это мой второй брак. У мужа от первого брака есть сын, которому в свое время в полном объеме и вовремя платил алименты. Муж с 2004 г. является инвалидом по проф. Заболеванию. Его сын никогда не помогал и не интересовался его здоровьем. У нас 2-х комнатная квартира. Приватизировала ее я по генеральной доверенности мужа в которой он указал что согласен на любую долю собственности в нашей квартире. Квартиру приватизировала на троих: себя, мужа и сына (своего от первого брака) Меня интересует вопрос наследства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение