Взыскание оплаты за услуги риелтерской конторы без подписания договора - законно ли?

• г. Красноярск

Так получилось, что мне одобрили ипотеку в нескольких банках через риелтерскую контору. Никаких договоров я с ними не заключала и в принципе сама могла это сделать спокойно. Просто в разговоре с ними, при поиске квартиры, они сказали, давайте попробуем сначала получить одобрение. И быстренько отправили на меня заявки. Квартиру я нашла сама, позвонила в один из банков, все дальше узнала и всю процедуру проработала с продавцом. Сейчас риелторская контора требует с меня оплату за оказанную услугу! И сказали, что подадут на взыскание! Могут ли они взыскать с меня деньги без подписания договора на оказание услуги?

Ответы на вопрос (6):

Без договора не смогут взыскать.

Марина, если договора не было, то и требовать с вас они не имеют никакого права.

Марина, Вас просто шантажируют. У них доказательства заключения с Вами договора на оказание услуг, исполнения этой услуги и Вашей обязанности эту услуг оплатить.