Как правильно перевестись в другой город при работе во ФСИН и уйти в отпуск?

• г. Новосибирск

Я работаю во ФСИН хочу перевестись в другой город, могу ли я уйти в отпуск по старому месту работы и за это время пока в отпуске перевестись, или нужно сначала перевестись и уходить в отпуск на новом месте, и возможно ли сразу после перевода уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

В принципе, возможны оба варианта.

Как показывает практика, перевод в другое подразделение, в правоохранительных органах, растягивается на долго (бывает и до года, бывает и больше, особенно если перевод в другой регион). Но, как правило, предоставляют отпуск в соответствии с графиком отпусков (хотя, в связи с Вашим переводом, в него могут внести изменения), а по прибытию к новому месту службы Вас, соответствующим приказом, должны добавить в график отпусков.

Идите в отпуск и решайте вопросы с переводом, т.к. этот процесс длительный.

Перевод - не является основанием для ухода в отпуск вне установленного графика, равно как и для нового места службы это действует. Сможете об этом договориться - закон не запрещает такого.