Как правильно перевестись в другой город при работе во ФСИН и уйти в отпуск?

• г. Новосибирск

Я работаю во ФСИН хочу перевестись в другой город, могу ли я уйти в отпуск по старому месту работы и за это время пока в отпуске перевестись, или нужно сначала перевестись и уходить в отпуск на новом месте, и возможно ли сразу после перевода уйти в отпуск?

Ответы на вопрос (3):

В принципе, возможны оба варианта.

Как показывает практика, перевод в другое подразделение, в правоохранительных органах, растягивается на долго (бывает и до года, бывает и больше, особенно если перевод в другой регион). Но, как правило, предоставляют отпуск в соответствии с графиком отпусков (хотя, в связи с Вашим переводом, в него могут внести изменения), а по прибытию к новому месту службы Вас, соответствующим приказом, должны добавить в график отпусков.

Спросить
Пожаловаться

Идите в отпуск и решайте вопросы с переводом, т.к. этот процесс длительный.

Спросить
Пожаловаться

Перевод - не является основанием для ухода в отпуск вне установленного графика, равно как и для нового места службы это действует. Сможете об этом договориться - закон не запрещает такого.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Переехала в другой город и хочу перевестись в отдел по новому месту жительства. Могут ли меня перевести во время декретного отпуска или мне нужно выйти на старое место работы и там ждать перевода? Могут ли мне отказать в переводе?

Я написал заявление на отпуск, мне его подписали на 28 дней. В отпуске я нашел новое место работы. На старом месте мне сказали, что могут уволить меня и документы отдать только после окончания отпуска. А мне нужно уже начинать работать на новом месте. Что делать?

Нахожусь в декретном отпуске работаю в школе. В сентябре собиралась выйти из отпуска на работу, но обстоятельства сложились так, что живу теперь в другом городе. Стала искать место работы по месту жительства и мне пообещали работу возле дома. При этом еще получилось так, что ребенку понадобилось лечение на море и я взяла отпуск для оформления пролета, так что когда я вернусь из отпуска, мне срочно надо будет переходить на новое место работы. Я хотела уйти переводом из одной школы в другую, но на нынешнем месте работы мне сказали, что теперь не существует такого понятия как перевод. Хотя на новом месте работы наоборот обещали дать отношение на перевод. Плюс насчитали несколько дополнительных дней отпуска так, что я еще должна буду находиться в отпуске. Можно ли на самом деле уйти с переводом? И можно увольняться во время отпуска?

Я уволилась с одного места работы и сразу же оформили на новое, на старом месте была в отпуске по уходу за ребенком, но на новом месте не писала это заявление, за меня неофициально работал другой человек, могу ли я спустя месяц на новом месте написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? Ребенку 1,8

Я устроился на новое место работы переводом.

Компенсацию за неиспользованный отпуск на старом месте работы я получил.

Могу я пойти в отпуск сразу же после трудоустройства на новом месте работы?

Какой размер отпускных мне положен?

Хотела спросить если я работаю на декретном месте и сейчас нахожусь в очередном отпуске, мне предложили в этой же организации перейти на постоянное место. Могу ли я в отпуске написать заявление на перевод и выйти после отпуска на новое место? Или мне надо отработать на старом месте две недели?

Работаю на двух работах: по основному месту работы, в частной клинике на ставку, по второму месту работы - являюсь дежурантом на 0.5 ставки. Собираюсь уйти в отпуск, по второму месту работы не был в отпуске с момента трудоустройства, в течение года. Вправе ли мне отказать по второму месту работы в отпуске, если даты начала и конца отпуска не совпадают? Могу ли я брать отпуск по второму месту работы, независимо от отпуска на основном месте работы? На что мне ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Перевелся с другой воинской части. На старом месте службы не использовал основной отпуск за 2017 год. это прописано в выписке об исключении из списков части и назначении на новое место службы. На новом месте службы написал рапорт на основной отпуск за 2017 год. подскажите мне положено впд к месту проведения отпуска и обратно? Спасибо.

Я сотрудник полиции и недавно перевёлся по месту жительства в другой город на равнозначную должность. К исполнению обязанностей приступил 3 августа. На данный момент 4 августа. По старому месту службы у меня в графике отпуск стоит на август. По новому месту службы, ссылаясь на то, что работать некому в данном праве мне отказывают. Могу ли я по старому графику с места, откуда переводился уйти в отпуск на новом месте службы? Если, могу, то на каких основаниях?

Я хотела поменять место работы и перевестись внутри организации в другое отделение, но у меня отпуск начинается с 1 августа. Смогу ли я уйти в отпуск как и было запланировано или отпуска уже не будет? Оплатят ли мне мой отпуск, и когда можно будет взять отпуск на новом рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение