Студентка учится в другой стране по той же специальности - возможен ли перенос отработки?

• г. Санкт-Петербург

Обучалась на целевом бакалавриат, теперь поступила в магистратуру по той же специальности, но в другую страну. Возможна ли отсрочка от отработки. В договоре 3 года в СПб отработать.

Ответы на вопрос (2):

Только если вернете выплаченные деньги за обучение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Смотрите условия договора. Вряд ли сможете отсрочить, если договаривались о конкретных сроках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вопрос связан с отсрочкой от армии.

Я закончил бакалавриат и магистратуру. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность.

Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?

Окончил бакалавриат в этом году и поступил в магистратуру. В университете сказали, что в приписном не указана отсрочка для бакалавриата, поэтому пока не будет указана отсрочка на 4 странице прописного, они не имеют возможности дать отсрочку по магистратуре. В справочной военкомата сказали, что не могут помочь.

Закончил бакалавриат и поступил в магистратуруМне 23 года, закончил бакалавриат, поступил в магистратуру и заканчиваю обучение на ней. Отсрочку оформлял по учебе на бакалавриате. На магистратуре при поступлении ходил в военкомат, но не предоставил все необходимые документы и в приписном не стоит печати о второй отсрочке. Сейчас перед дипломом оформил академический отпуск, зная что не должны призвать если он не продлится больше года. Можно ли сейчас идти в военкомат для оформления отсрочки по факту учебы в магистратуре или меня призовут т.к. не оформил раньше, а сейчас в академическом отпуске?

В 2010 году сын поступил в институт на специалиста и получил отсрочку от армии до 2015 года. В 2011 году (на 2 курсе) взял академический отпуск по болезни. В 2012 году восстановился на 2 курс, но в институте изменилась система обучения, по данной специальности обучение изменилось: на бакалавриат и магистратуру, в результате был переведен на 2 курс бакалавриата. В 2015 году закончил обучение на бакалавра и поступил в магистратуру. Предоставляется ли в данном случае отсрочка от армии по учебе в магистратуре?

Я закончил бакалавриат в этом году и поступил в магистратуру. На данный момент мне 22 года. У меня два вопроса:

1) Возможно ли мне после окончания магистратуры поступить в аспирантуру и получить отсрочку от армии?

2) Если возможно, можно ли учась в аспирантуре отчислиться по собственному желанию, поступить на другую специальность и получить еще одну отсрочку?

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру после бакалавриата

Я в этом году заканчиваю бакалавриат в июне, а в июле буду поступать в магистратуру. Отсрочка от армии заканчивается 30 июня. Имею ли я право на дальнейшую отсрочку для учебы в магистратуре (еще 2 года). Что для этого нужно? Заранее спасибо.

Я учусь учусь в университете, сейчас перешел на четвертый курс - заканчиваю бакалавриат. У меня имеется отсрочка от армии до 2015 года - то есть до конца моего обучения в бакалавриате моего университета. Если я буду поступать на магистратуру в свой вуз - мне дадут еще 2 года отсрочки для обучения на магистратуре. Вопрос - можно ли получить отсроку, поступая на магистратуру в вуз в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При переводе из одного вуза с бакалавриата в другой на бакалавриат с понижением на один год обучения была предоставлена отсрочка. В этот же год он поступил в магистратуру. Военкомат при рассмотрении о предоставлении отсрочки будут пересматривать уже предоставленную отсрочку на правильность и законность (по срокам превышения не более года)

Во время обучения в бакалавриате брал академический отпуск по болезни на 1 год. В этом году оканчиваю бакалавриат и собираюсь поступать в магистратуру. Могут ли отказать в отсрочке на время обучения в магистратуре из-за того что во время бакалавриата брал академ?

В 2008 отчислился, поступил в этот же институт на бакалавриат. В приписном указано, что должен явиться с 1 по 30.10.12 (написано отсрочка по статья 24 часть 2 а) В 2012 закончил бакалавриат, поступил в магистратуру (очно). Полагается ли теперь острочка для обучения в магистратуре?

Как оспорить решение призывной комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение