По выплате зарплаты нам должны выплатить зарплату 5 мая были а её до сих пор нет.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к работодателю за разъяснениями.

Алексей, для начала рекомендую написать письменное требование Работодателю о выплате зарплаты. В суд, считаю, пока рано обращаться. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко говорит:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Добрый день. Обратитесь письменно к работодателю, если внятных объяснений не будет, то обратитесь в инспекцию труда.

Алексей, если и далее не выплатят, то вправе будете обратиться в трудовую инспекцию или суд.