Пособие для детей с 3 до 7 я получила за один месяц.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):

При обращении за выплатой, она устанавливается сразу на 12 месяцев или до достижения ребенком возраста 8 лет.

Если семья обратилась в течение 6 месяцев с момента достижения 3-летнего возраста, то пособие начисляется с 3 лет. Если позже - с даты обращения.

Например, семья с ребенком, которому в январе исполнилось 3 года, обращается в мае за назначением пособия. Если семья признается малообеспеченной и имеет право на выплату, то пособие будет начислено с января, а назначено - сразу на 12 месяцев, т.е. до мая 2022 года.

Другой пример: семья с ребенком, которому в январе исполнилось 4 года, в мае обратилась за пособием. Если семья признается малообеспеченной и имеет право на выплату, то пособие будет назначено на 12 месяцев с момента обращения - с мая 2021 до мая 2022 года.

Третий пример. Семья с ребенком, которому в январе исполнилось 7 лет, в мае обратилась за выплатой. Если семья имеет право на выплату, то пособие будет назначено с момента обращения - с мая - до достижения ребенком 8-летнего возраста, то есть - до января 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Я писала заявление 18 марта 2021 года с 3 до 7 перефомляла.

Спросить
Пожаловаться

Тогда обратитесь к ним письменно с заявлением о разъяснении и уже исходя из полученной информации будете дальше решение принимать.

Спросить
Пожаловаться

Бывает ли перерасчет детских пособий, которые до 1,5?и второй вопрос: при рождении ребенка, два первых месяца получала пособия, а третий месяц не получила, все остальные месяца пособия были.

Мне отказали в пособии на одиноких родителей. Мой доход 13200, аллименты три месяца получала по 419 р,40 коп и один месяц 5890 на двоих детей.

В декабре 2015 года получила статус малообеспеченной семьи Получала пособие три месяца больше сказали не положено следующий раз пособие можно будет оформить только в июне месяце этого года Скажите пожалуйста мой статус сохраняется на промежуточные три месяца между пособиями или прекращает свое действие вместе с прекращением выплаты пособия.

Ситуация такова: сокращена, пособие за два месяца поочередно получила.. за третий месяц нужна справка с ЦЗН на предприятие где работала-чтобы получить пособие или больше пособия не будет?

Был уволен по сокращению штатов (31.12.12). Выходное пособие получил за один месяц (январь). Встал на учет в службе занятости. 28.02.13 сдал документы в бухгалтерию предприятия для выплаты пособия за 2 месяц. Выплаты нет. Каковы сроки выплаты и что делать по их истечении?

Переехали в другою область получала пособие по старой регистрации за один месяц, требуют вернуть. Я не где не работаю и мама четверых детей.

18 апреля меня сократили.

Мне выплатили зарплату. За 2 месяца (т.к. я не отрабатывала 2 месяца), выходное пособие и за один месяц.

По истечению 1 месяца я не устроилась на работу.

Я считала что мне должы были заплатить за 2-ой месяц (т.к. я не трудоустроилась), но мне сказали, что мне все выплатили, что выходное пособие это за 1-ый месяц.

Т.е. всего я получила зарплату за 4 месяца.

Подскажите пожалуста, должны ли мне выплатить еще за один месяц, или я все получила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена по сокращения 21.11.2014 г. На работу еще не устроилась! Выходное пособие получила в день увольнения! Когда мне можно обратиться к работодателю за получением пособия? 22.12.2014 г. (через месяц после увольнения) или 22.01.2015 г. (или два месяца, так как выходное пособие за месяц я получила)? За ранее спасибо.

Я мать одиночка, имею двух несовершеннолетних детей, получала пособие на младшую дочь, ей три года и пособие на двух детей как мать одиночка по 400 рублей. Средний заработок в месяц без вычита НДФЛ 28000, а вычитали каждый месяц около 4000 тысяч на двух детей. Мне в пособии отказали. Как же его тогда рассчитывают?

Помогите, пожалуйста разобраться с начислением пособия. В марте мы получили статус многодетной семьи нам начислили пособия: для малоимущей семьи, но не начислили пособие, для малоимущей многодетной семьи. На данный момент хотим подавать документы для начисления этого пособия. С апреля нам социальная защита начала перечислять пособия на детей, пособие, для малоимущей семьи и единовременной пособие стоит ли мне для расчета дохода нашей семьи считать эти выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение