Ответственность Генерального директора за юридическое лицо - вопросы и риски.

• г. Казань

Будет ли Генеральный директор выступающий поручителем от юридического лица нести ответственность своим имуществом как физическое лицо?

Даже в том случае, если через какое то время на место текущего Генерального директора вступит другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Будет исключительно в случае банкротства руководимого им юридического лица.

В остальных случаях (если договор поручительства заключен от имени юрлица) - не будет.

В случае личного поручительства да, будет.