Ответственность Генерального директора за юридическое лицо - вопросы и риски.

• г. Казань

Будет ли Генеральный директор выступающий поручителем от юридического лица нести ответственность своим имуществом как физическое лицо?

Даже в том случае, если через какое то время на место текущего Генерального директора вступит другое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Будет исключительно в случае банкротства руководимого им юридического лица.

В остальных случаях (если договор поручительства заключен от имени юрлица) - не будет.

Спросить
Пожаловаться

В случае личного поручительства да, будет.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь, как физическое лицо у юридического лица поручителем в РСХБ. При каких условиях мне можно вывести себя с поручительства, если на юридическом лице сменились все собственники и генеральный директор.

Разъясните, пожалуйста, порядок регистрации юридического лица, в котором единственный учредитель-физическое лицо, а генеральный директор - другое физическое лицо. Какие документы, приказы, решения и т.п. выносятся, какой перечень документов подается в налоговую в этом случае. И как быть если генеральный директор уже имеет основное место работы: что в данном случае будет отражено в его трудовой книжке. Спасибо.

Материальная и уголовно-административная ответственность учредителя ООО и генерального директора. В чем разница? В случае если учредитель и генеральный директор одно и то-же физическое лицо?

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

На ООО был оформлен беззалоговый кредит. Поручителем по кредиту является другое физическое лицо. Генеральный директор, который подписывал кредитные документы уволился, но остался собственником. Назначен новый генеральный директор. Кто будет нести ответственность по возврате кредита, имущества у компании нет, уставный капитал 10000 р. Может ли требовать банк при невыплате старому генеральному директору?

Генеральный директор, Зам.ген директора, и помощник Генерального директора-это все юридические или физические лица?

Заранее спасибо.

Если ООО в лице генерального директора берет кредит, в случае нарушений ответственным лицом будет генеральный директор? Он должен будет оплачивать штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если правонарушителем является юридическое лицо и при составлении протокола присутствует генеральный директор данного юридического лица, можем ли составить протокол об административном правонарушении не как на юридическое, а как должностное лицо (на генерального директора). (по его просьбе, так как штрафная санкция на должностное лицо меньше).

ООО совершило налоговое правонарушение, генеральный директор уволился, на его место назначен другой человек. Вправе ли налоговые органы привлечь к администативной ответственности нового генерального директора, если все правонарушения были совершины до него. (Ведь вина нового генерального директора отсутствует)? Само юридическое лицо может быть привлечено к ответствености?

ООО находится в процессе банкротства. Произошла смена генерального директора. Будет ли новый ген. директор нести ответственность за возникшие долги во время управления предыдущего ген. директора? Процедура банкротства началась при бывшем ген. директоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение