Бывшая жена хочет записать ребёнка на своего мужа, если он запишет её на себя, я должен платить алименты.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок будет усыновлен, то биологический отец освобождается от уплаты алиментов согл. Ст 120 СК РФ п. 2. Но само по себе это не происходит. Нужно обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства по правилам ст. 440 ГПК РФ.