Как добиться того, чтобы старший и младший ребенок ходили в один садик во дворе по прописке?

• г. Екатеринбург

Старший ребёнок ходит в садик во дворе по прописке, а младшему дали садик другой, далеко от дома, хотя заявление было написано, что нуждаемся в садике во дворе. Подскажите как можно повлиять, чтоб у детей был один садик?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в местную администрацию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, старший ребенок ходит в один садик, младшему дали другой (добираться из одного садика в другой не удобно), хотя приоритетом ставили садик первого ребенка. Ходили к заведующей садика старшего сына, та сказала, что нужно ждать если кто-то откажеться то, возможно возьмет. Подскажите, к кому обращаться или на кого ссылаться, какие нужны справки для ускорения решения данного вопроса? Спасибо!

Старший ребенок ходит в один садик, младшему дали совсем другой садик далеко от первого, в очереди простояли с самого рождения два года, существуют льготы или нет для нас.

Я Военнослужащий. Получил квартиру в новом жилом районе Славянка. Рядом с моим домом есть садик №36 и школа. Ребенку 3 годика. Мне предлагали садик в другом районе, но я отказался, так как далеко и есть переезд. Согласился на з 6 садик где не было мест ходить до 13 00. Сегодня уже поднимают вопрос о садике. В районе строятся еще садики, но далеко и в другом квартале. Я хочу чтобы мой ребенок ходил в 36 т.к знаю уже и воспитательницу и персанал садика.

Младшему сыну 2.10 дали путевку в садик. Старший 6 лет он ходит в садик, а младшему дали путевку в другой соседний садик. Как сделать, чтобы младший ходил в садик к старшему.

Приемная комиссия дает направление в сидик в часе езды от дома хотя старший ходит в садик поблизосте (заставили написать отказную от садика в связь с отдаленностью) знаем что в этом садике несформированны 2 группы. (места есть) что теперь делать?

Я в браке. Ребёнку 3 года. Была очередь в садик. От садика пришлось откащаться, есть отметка не явился. Ждали очередь в другом садике который достраивался. Ведь проще попасть если ребёнок в садик совсем не ходит, а переводом не дождешься. В итоге садик коммерческий и мы в пролёте. И от садика отказались, и другой оказался коммерческим, а обещали бюджетный. Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

У нас двое детей. Старшему четыре года, два года ходит в садик. Младшему два года. Встали на очередь в этот же садик. Неделю назад звонили из управления образования. Сказали, что комиссия определила нас в другой садик, якобы по прописке. На наш резонный вопрос, почему со старшим ребенком такой проблемы не было, удивились, что есть ещё ребенок, что ему ещё три года ходит в этот садик, обещали подумать, постараться убедить комиссию, чтобы нам все таки дали место в тот же садик. И узнаем мы, куда нас определили, только в конце мая. Скажите, я могу как то повлиять на распределение в садик? Может, нужна какая то справка из садика, что старший уже туда ходит? Сейчас мы на очереди 32. Город провинциальный, и проблем обычно не бывает. Люди встают на очередь в полтора года-в два им уже предоставляют место. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок ходит в садик но он далеко от дома, а сейчас нам дали новый садик рядом с домом, а заведующая просит с нас прописку но мы жильё снимаем и совсем в другом городе. Имеет ли право заведующая спрашивать с нас прописку, хотя в первом садике не спрашивали.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня двое детей... старшей 4 года дали путевку в садик, а младшей 2 года нет. И я пошла работать в этот садик, куда старшая ходит... и младшую 2 года взяли в садик со мной. Проработала 3 мес и это ужасно... и вот хочу спросить: сколько нужно проработать в садике, чтобы ребенку дали путевку официально? Чтобы можно было уволиться, а ребенок бы ходил по путевку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение