Мужу сделали пересадку сердца 10 марта, у него до этого была 2 группа инвалидности, когда ему можно назначить 1 группу?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 26.11.2020) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

III. Порядок направления гражданина

на медико-социальную экспертизу

Направление на медико-социальную экспертизу, оформленное медицинской организацией, и сведения о результатах медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы, в течение 3 рабочих дней со дня оформления направления на медико-социальную экспертизу передаются медицинской организацией в бюро в форме электронного документа

_________________________________

решение об установлении группы инвалидности принимает МСЭ.