Протекающий балкон в арендованной квартире - что делать и кто несет ответственность?

• г. Москва

Протекает балкон в съемной квартире! Хозяйка живет не в москве и приехать не может! Что мне делать и как решить проблему? Или это только по силам собственника?

Ответы на вопрос (3):

Согласовать стоимость работ с собственником, выполнить и предъявить счет к оплате.

Здравствуйте! Балконные плиты и иные входят в состав общедомового имущества (пп "в" п 2 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 29.06.2020). Вам необходимо обращаться в управляющую организацию или тсж.

Ульяна, собственник может и удаленно обратиться в управляющую компанию.