Поставщики ЖКХ обязаны заключать договоры на получение денег из бюджета города.

• г. Нижний Новгород

Поставщики ЖКХ услуг обязаны заключать договор с администрацией города на получение из бюджета города ДЕНЕГ НА ОПЛАТУ ВСЕХ ВИДОВ ЖКХ. по "ФЗ 210-ФЗ (с изменениями и доп., вступивший в силу с 30.03.2018) ст.7.2 и ст. 8. и "ФЗ от 03.12.2012 N 227-Ст. 2, подпункт услуги", БК РФ ст. 161 (п.2, п.4, п.5). Это про что?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Договор с администрацией заключается только на муниципальные квартиры. Коммунальные услуги на квартиры находящиеся в собственности граждан, оплачиваются собственниками.

Все коммунальные сети принадлежат муниципалитету, который обязан обеспечивать нас электричеством согласно продовольственной корзине ФЗ 227 и устава города.

Ст.7 и Ст.130 конституции гласит, муниципальное имущество — собственность народа!

Согласно ФЗ 210 ст.8-п.1 муниципальные услуги предоставляются на БЕЗОПЛАТНОЙ ОСНОВЕ

-п.3 управл. Компании и ресурсоснабжающие организации обязаны заключать Договор с РФ в лице Муниципалитета о предоставлении услуги электроснабжения населению, и заявить себя гарантирующим поставщиком на конкурсной основе.

По БК федеральные средства перечисляются поставщикам ЖКХ, через договор с администрацией, через бюджет города, на оплату всех видов ЖКХ и за кап. ремонт ст.65 ст.161 - это называется финансовое обеспечение муниципальных контрактов.

Постановление правительства 97 от 2016 г. предусматривает межбюджетные трасферты из федерального бюджета за 2016 - 2018. Документ вступил в действие, трасферты перечислены.