Инструктор по физической культуре из ДОУ - могу ли я запросить отпуск на 56 дней?

• г. Ярославль

Работаю инструктором по физической культуре в ДОУ на двух корпусах, в одном корпусе 2 комбинированные группы, во втором одна, на каждом корпусе свой логопеда. Вопрос: имею ли я право, претендовать на отпуск в 56 дней?

Ответы на вопрос (2):

Комментарий к Статье 334 ТК РФ

Продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней, помимо педагогических работников, должности которых предусмотрены типовыми положениями, для следующих педагогических работников: воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физкультуре, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, работающих полный рабочий день в дошкольных группах для воспитанников с отклонениями в развитии или в дошкольных санаторных группах для воспитанников, нуждающихся в длительном лечении, которые находятся в составе образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, дошкольных образовательных учреждений; педагогических работников, работающих в музыкальных школах и школах искусств; педагогов дополнительного образования образовательных учреждений дополнительного образования детей, работающих с обучающимися с отклонениями в развитии в пределах не менее нормы часов педагогической работы, за которую выплачивается ставка заработной платы.

Источник: tkodeksrf.ru

Здравствуйте. Работа у вас одна, а следовательно, и отпуск один. Если же вы рассчитываете на 56 дней, как пед. Работник, надо смотреть Ваш ТД, как оформлены трудовые отношения.