Проблема с гражданством - как сделать ребенку гражданство Кипра, если роды пройдут в Молдавии?

• г. Никосия

Я гражданка Молдавии. Я беременна от киприота с которым не состою в браке. Он женат. Ребенка признал, подписали бумаги в суде что он отец ребенка. Я хочу вернуться в Молдавию и рожать в Молдавии. Сейчас я нахожусь на Кипре на основе того что беременна от гражданина Кипра. Он боится отпустить меня домой, так как думает что тогда у ребенка не будет гражданства Кипра и я с ребенком не смогу прилететь обратно после родов. Сможем ли мы сделать ребенку гражданство Кипра если роды пройдут в Молдавии и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите сайт Подробнее ➤. Там возможно есть ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка рф, он гражданин Молдавии, последние десять лет постоянно проживающий на Кипре (по визе для европейцев, т.к.ребенок от прошлого брака с гражданкой Польши проживает на Кипре). Мы хотим пожениться, где это лучше сделать, какие документы нужны и какие сроки примерно? Если жениться в РФ. На гражданство по браку подавать не собираемся, но он позже планирует подавать на гражданство Кипра по натурализации.

По удочерению... я гражданка россии, муж киприот, живём на кипре... хотим удочерить дочь моей племянницы (гражданство россия) девочке 4 года,.. она живёт с нами на кипре 6 месяцев, её родители дали согласие на удочерение... мы на кипре получили документ о возможности быть усыновителями... органы опеки кипра сначала готовили документы на международный суд, а сейчас они нам советуют по другому, если родители девочки приедут на кипр то суд можно провести здесь на кипре... ... возможно ли это или нет? заранее спасибо..

У ребёнка двойное гражданство Кипра и России. Родители в разводе. Въезжает с матерью гражданкой РФ в Россию на каникулы на 2 месяца. Выезжает с матерью на Кипр. Отец ребенка в разводе с матерью и тоже имеет двойное гражданство России и Кипра, грозится поставить запрет на выезд из России. Может ли отец ребенка, имеющий российкое гражданство поставить запрет на выезд из РФ своему ребенку, постоянно проживающему на Кипре. Спасибо.

Я нахожусь сейчас на греческом Кипре. Хочу въехать на пару дней на северный Кипр (турецкая часть Кипра). У меня имеется запрет на въезд в Турцию. Могу ли я посетить турецкий Кипр?

Прошу помощи в моём вопросе. Родилась в г.Омск в РСФСР, в свидетельстве о рождении СССР указано что родители русские. Отец давно умер в г.Омск, мама вывезла меня в УСФСР ребенком, я имею гражданства Украины и Кипра, проживаю на Кипре. Мне необходимо оформить гражданство РФ, в посольстве Кипра. Есть ли основания для упрощенной процедуры? Надо ли отказываться от предыдущих гражданств (Украина, Кипр). Мои дети могут вместе со мной вступить в гражданство РФ? Заранее благодарю за отзывчивость!

*телефон для связи не мой, доверенного лица, свой не могу т.к. нахожусь не в России.

Я гражданка РФ, мой муж киприот. Планирую рожать на Кипре. Хочу дать ребенку гражданство РФ.

Меня волнуют следующие вопросы:

1) Правильно я понимаю, что в моем случае ребенок будет иметь второе гражданство, а не двойное?

2) Если это второе гражданство, будет ли мой ребенком в этом случае равноправным гражданином РФ?

3) Могу ли я его прописать в своей московской квартире, чтобы у него была московская прописка.

4) Могу ли я выезжать из Кипра в Россию без разрешения отца?

Заранее спасибо,

Оксана.

Я кражданка РФ хочу выйти замуж за гражданина Латвии, который живёт на Кипре. Смогу ли я после заключения брака жить с ним на Кипре без визовых проблем? И где лучше заключить брак (Россия, Латвия, Кипр)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой внук имеет гражданство России и Кипра, родился на Кипре. Мама имеет только российское гражданство. Когда и куда надо сообщить о гражданстве Кипра. Приехать в Россию должны в декабре.

Я гражданка Молдавии, нахожусь с ребенком в Москве, ребенку полтора года, он гражданин Молдавии. Мы летом уезжаем в Молдавию, но мой муж уже находится там и ждет нас, мы с ним в браке! Нужно ли предъявлять доверенность от мужа на таможне при вывозе ребенка?

Я гражданка России, имею ребенка от киприота, ребенок родился и живет в России. Можно ли через суд доказать отцовство и получить ребенку второе гражданство (кипрский паспорт), проживать на территории Кипра в статусе матери-киприота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение