Проблема с гражданством - как сделать ребенку гражданство Кипра, если роды пройдут в Молдавии?

• г. Никосия

Я гражданка Молдавии. Я беременна от киприота с которым не состою в браке. Он женат. Ребенка признал, подписали бумаги в суде что он отец ребенка. Я хочу вернуться в Молдавию и рожать в Молдавии. Сейчас я нахожусь на Кипре на основе того что беременна от гражданина Кипра. Он боится отпустить меня домой, так как думает что тогда у ребенка не будет гражданства Кипра и я с ребенком не смогу прилететь обратно после родов. Сможем ли мы сделать ребенку гражданство Кипра если роды пройдут в Молдавии и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите сайт Подробнее ➤. Там возможно есть ответ.