Вопросы покупателя о вступлении в некоммерческое партнерство в предварительном договоре о покупке земельного участка сельхозназначения под дачное строительство

• г. Москва

Покупаю земельный участок с категорией земли сельхозназначения и разрешенным использованием под дачное строительство. Есть Некоммерческое партнерство, куда по условиям предварительного договора я по соглашению плачу за так называемое обустройство (дороги, газ, электричество). С этим я не спорю. Вопрос в том, что в предварительном договоре прописана обязанность покупателя в течение трех дней после получения документов права вступить в некоммерческое партнерство. Я это подписал, а теперь думаю. А с какой стати вообще продавец обязывает на вступление в партнерство? А что будет, если я откажусь вступать в партнерство?

Ответы на вопрос (3):

ничем не грозит. договор на основании этого не расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

просто партнерство хочет видеть в вас стабильного партнера, заинтересованного в сотрудничестве, ведь вы будете пользоваться общественной дорогой и т.д. партнерству нужна стабильность...

Спросить
Пожаловаться

Тогда непонятно, почему Продавец заинтересован, чтобы я вступил в Партнерство. Дело в том, что предварительный договор я подписал уже, а только сейчас задумался по поводу вступления. Допустим я получил свидетельство, стал строиться, но не хочу вступать в Партнерство. Что может негативного случиться? Соглашение о благоустройстве я подписал, деньги внес. Что дальше?

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли регистрировать СНТ владельцам земельных участков сельхозназначения с разрешённым использованием ЛПХ, если ранее было уже создано Некомерческое Партнёрство, а по уставу деятельность НП определена как посредническая деятельность по обеспечению членов портнерства (владельцев участков с жилыми домами) ресурсами (электричество, газ,вода). Общей границы територии не обозначены, проезды и дороги не оформлены. Партнёрство находится в 100 метрах от границы населенного пункта и состоит из 50 участков с жилыми домами.

Я продал дом с землёй в рассрочку. В предварительном договоре есть отдельный пункт по условиям продажи. Дословно: В случае отказа покупателя от сделки после подписания основного договора, деньги уплаченные покупателем при подписании основного договора будут возвращены покупателю после продажи дома и земли третьим лицам. В основной договор этот пункт забыл я включить. Сейчас идёт к тому, что покупатель хочет отказаться от покупки дома. Будет ли этот пункт предварительного договора действовать на момент расторжения основного договора, если он в основном договоре не прописан?

Я продаю квартиру. С покупателем заключили предварительный договор купли продажи, в котором прописано: по взаимному согласию сторон подписание договора купли-продажи назначается не поздне 28 марта 2014 г, то есть, не позднее сегодняшнего дня. Покупатель приобретает квартиру за счет ипотечных средств + задаток. В течение последних 10 дней от покупателя не поступало ни звонков, ни сообщений. Также, в предварительном договоре прописано: продавец гарантирует покупателю неизменность цены при условии заключения договора купли-продажи в срок, определенный настоящим соглашением. В разделе ответственность сторон прописано следующее: в случае, если сделка не состоялась по вине продавца на условиях настоящего соглашения, продавец возвращает задаток покупателю в двойном размере, а в случае, если сделка не состоялась по вине покупателя на условиях настоящего соглашения, задаток покупателю не возвращается. Повторюсь, что покупатель мне не звонит и не пишет. У меня уже есть другой покупатель, но мы ждем исполнения предварительного договора купли-продажи. Мой вопрос следующий: если в течение сегодняшнего дня договор купли-продажи между мной и покупателем не будет подписан, то я освобождаюсь от обязательств по предварительному договору купли-продажи? Имею ли я право с завтрашнего дня, увеличить стоимость продаваемой квартиры? И какие действия мне нужно совершить (послать телеграмму с требованием заключить договор, или позвонить/написать покупателю), или наоборот не предпринимать никаких действий? В этом случае покупатель не сможет потребовать от меня вернуть задаток в двойном размере?

Добрый день, купил участок по договору купли-продаже. В договоре прописано бесплатное подключение газа и электричества. Через год после покупки, Продавец предложил построить дорогу за счёт собственников уже проданных участков. Многие согласились. Я отказался, так как на момент покупки дорога в посёлок была, а позже эту дорогу разрушили строители соседнего посёлка. Теперь продавец говорит о том, что тем, кто не оплатит дорогу не подключит электричество и газ. Никаких документов по строительству дороги не подписывал. В купле-продаже также про дорогу ничего не указано. Законно ли неподключение моего участка к сетям и могу ли я расторгнуть договор купли продажи и вернуть через суд уплаченные за участок деньги? Сколько будет стоить такая услуга в г. Калуга?

Заранее спасибо!

Мы решили купить новый земельный участок в Подмосковье, но вступать в дачное товарищество не желаем. Проблема в следующем: нам ОТКАЗЫВАЮТСЯ продавать участок без одновременного подписания договора о вступлении в дачное некоммерческое товарищество! Привязывают договор купли-продажи к этому договору!

Что делать? Можно как-то повлиять на них, чтобы все-таки купить участок без вступления в товарищество?

Решением собственника земли, поле разделено на участки (категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: под дачное строительство). Участки проданы, организовано ДНТ. Земля под дороги зарегистрирована в регпалате как земельный участок под дачное строительство. Членам ДНТ нужны дороги и электричество, но строить дороги и ставить столбы не можем, т.к. не являемся собственниками данного участка под дороги. А выкупать дорого. Как быть? И на сколько законно земле под общее пользование присвоено разрешённое использование под дачное строительство.

Мною был куплен земельный участок по договору дарения с вознаграждением, т.е в договоре указанна сумма участка, земля в с/х назначении, её должны перевести под дачное строительство, документов на собственность земли на руках нет, заставляют вступать в днт, какие могут быть риски при отказе вступления в днт? Можно ли вообще остаться без документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я хочу купить земельный участок у Дачного некоммерческого партнерства. Вопрос: имеет ли право дачное некоммерческое партнерство продавать земельный участок? Это же некоммерческое парнерство.. а значит не может извлекать прибыль... а притом продавать участок. И где можно (в каком законе) можно найти подтверждение этому.

Покупатель приобрел 20 земельных участков (под дачное строительство) у Продавца в собственность. Подписали договор Купли-продажи и Продавец оплатил полную сумму по договору. Условились в течение месяца зарегистрировать договор в Регистрационном управлении, но еще не зарегистрировали. Продавец уехал в длительную командировку. С какого момента право собственности переходит от Продавца к покупателю? С момента выполнения условий договора (так указано в договоре) или с момента регистрации в Регистрационном управлении?

У моего знакомого сложилась ситуация следующая. Он решил продать свой дом. Покупатель через агенство недвижимости решил продать свою квартиру и на вырученные деньги выкупить у моего знакомого дом. АН составило предворительный договор и залоговую расписку, в которой ввиде задатка был указан автомобиль покупателя стоимостью 750000 рублей. Оценку автомобиля покупатель сделал сам, в действительности такая марка автомобиля стоит в нашем регионе 620000-630000 тыся рублей, тем неменее предворительный договор был подписан обееми сторонами. На момент окончания предворительного договора покупатель ничего не сделал для того чтобы заключить основной договор. Со стороны продавца было составлено соглашение к предварительному договору, но покупатель отказался его подписывать хотя соглашение было составлено на основании предварительного договора. Продавец этим соглашение давал лишь время покупателю собрать деньги для покупки дома. АН и покупатель по истечении 3 х месяцев после окончания действия предварительного договора предложили заключить сделку купли продажи без денег, то есть у покупателя просто нет денег. От чего продавец отказался. На сегодняшний день автомашина покупателя согласно залоговой расписке находится у продавца в гараже и под круглосуточной охраной, к тому же он на ней не ездиет, что для продавца выливается в немалые средства, к тому же за это время продавец потерял реального покупателя на покупку дома у которого были деньги. Вопрос: если предварительный договор истек и основной не заключен по вине покупателя, должен ли продавец возвращать задаток если в предварительном договоре и в залоговой расписке четко прописаны условия договора и задатка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение