Вопросы покупателя о вступлении в некоммерческое партнерство в предварительном договоре о покупке земельного участка сельхозназначения под дачное строительство

• г. Москва

Покупаю земельный участок с категорией земли сельхозназначения и разрешенным использованием под дачное строительство. Есть Некоммерческое партнерство, куда по условиям предварительного договора я по соглашению плачу за так называемое обустройство (дороги, газ, электричество). С этим я не спорю. Вопрос в том, что в предварительном договоре прописана обязанность покупателя в течение трех дней после получения документов права вступить в некоммерческое партнерство. Я это подписал, а теперь думаю. А с какой стати вообще продавец обязывает на вступление в партнерство? А что будет, если я откажусь вступать в партнерство?

Ответы на вопрос (3):

ничем не грозит. договор на основании этого не расторгнут.

просто партнерство хочет видеть в вас стабильного партнера, заинтересованного в сотрудничестве, ведь вы будете пользоваться общественной дорогой и т.д. партнерству нужна стабильность...

Тогда непонятно, почему Продавец заинтересован, чтобы я вступил в Партнерство. Дело в том, что предварительный договор я подписал уже, а только сейчас задумался по поводу вступления. Допустим я получил свидетельство, стал строиться, но не хочу вступать в Партнерство. Что может негативного случиться? Соглашение о благоустройстве я подписал, деньги внес. Что дальше?