Вопрос-могу ли я за такую работу адвоката вернуть часть гонорара?

• г. Москва

На последние заседание суда (когда должно было быть решение суда, адвокат пришёл с банкой 0,5 энергетического напитка, опоздал на суд, тем самым не поговорив и не подготовив свидетелей по делу, на процессе что то мямлил себе под нос, и не был подготовлен к процессу (это заметили многие), в итоге суд был проигран. Вопрос-могу ли я за такую работу адвоката вернуть часть гонорара?

Ответы на вопрос (2):

Сергей,

Можно все - если обосновать и доказать. Явка в суд с банкой энегетика вряд ли будет являться причиной проигрыша в процеcсе. Уровень квалификации юриста может оценить только другой юрист, поэтому на основании того, что Вы описали - сомневаюсь в успехе Вашего мероприятия но по-человечески понимаю Вас.

Спросить
Пожаловаться

Ну не с бутылкой водки же он пришел :) Не вижу из вопроса каких-то оснований для возврата денег. Надо разбираться более детально, понять какие у Вас есть доказательства Вашим словам. Положим, если опоздание зафиксировано в протоколе, это уже плюс.

Спросить
Пожаловаться

Если адвокат который согласился оказать свои квалифицированные услуги на время судебного процесса в здании суда и получил гонорар. Но процесс был проигран и решение было вынесено не в мою пользу, обязан ли адвокат вернуть часть гонорара т.к. дело было проиграно. Если да, то какой процент от общей суммы..

Адвокат частного обвинителя не смог явиться на заседание суда (был на другом процессе) и послал ордера и ходатайство о перенесении дела по факсу. Судья квалифицировал неявку адвоката как срыв процесса и вынес адвокату частное определение. Какие негативные последствия могут быть у адвоката и как это отразится на его участии деле?

У моего мужа в процессе рассмотрения кассационной жалобы произошло следующее. Процесс рассмотрения был назначен с присутсвием личного адвоката и посредством видеоконференции, т.е. муж мог наблюдать процесс через видео связь. Адвокат явился во время и отметился. В секретариате суда в результате каких-то непонятных накладок решили, что адвокат не пришел наш и назначили своего. Муж об этом узнал только, когда на процессе начали зачитывать его жалобу (возможно не расслышал вопроса, согласен ли он с другим адвокатом). В итоге приговор остался без изменений! В суде адвокату пренисли свои извинения, пояснили, что обвиняемый дал согласие на другого адвоката (хотя этого не было), поэтому они сделать ничего не могут. И на этом разошлись. Что можно сделать в такой ситуации?

Есть ли закон, по которому возможно вернуть деньги уплаченные адвокату после положительного решения суда (на заседании не было адвоката, была его помощник и пришлось самому себя защищать в гражданском суде), адвокат согласна рассмотреть этот вопрос, но есть ли именно закон?

Cудья районного суда при принятии уголовного дела заявила, что процесс будет закрытым. Первое заседение так и провела, не удостоверившись даже в личности подсудимого. При решении оставить содержание под стражей в протоколе подсудимый был назван другой фамилией. При рассмотрении кассационной жалобы в городском суде её решение о закрытости заседания отменили, но она запретила использовать диктофон во время процесса. Выслушивая в процессе свидетелей обвинения, при их неявке даже отменяла заседания. Нам же, свидетелям защиты, не выделила заседания и не пригласила в суд, а допросила лишь тех, кто случайно пришёл в этот день "поболеть" за подсудимого. Ходатайства адвоката о допросе других свидетелей отклонила. Доказательства, добытые адвокатом, не приобщила. Вела себя по-хамски и вызывающе. Решение вынесла предвзято, не признав многочисленные нарушения следствия и сфальсифицированность доказательств. Адвокат будет обжаловать всё в кассации. Но имеем ли мы, участники процесса, право обжаловать её поведение во время суда (записей на диктофоне нет) и если - да, то где?

Сегодня состоялось очередное заседание суда по земельному вопросу. В процессе этого дела я собрала доказательства, что земля принадлежит мне. Было показание 2-х свидетелей. Мой адвокат до последнего момента не знала во сколько состоится заседание суда. Дозвонившись до адвоката другой стороны узнала время заседания (12:00-сказала), когда я пришла в суд 11:30, заседание суда уже состоялось и приговор был вынесен не в мою пользу. Подскажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

Адвокат получил аванс за участие в гражданском деле, на судебное заседание опоздал, пока ему судья сам не позвонил, и не напомнил. Что процесс назначен на 10:30, а не 11:00 в процессе практически не участвовал. Дело благодаря ему в первой инстанции было проиграно. Клиент потребовал возврата аванса в полном объеме, так как по устной договоренности адвокат обещал выиграть дело, а в случае проигрыша вернуть аванс. На требование клиента вернуть деньги согласно договоренности, адвокат отказывается возвращать аванс. Вопрос: Что можно предпринять в отношении не порядочного адвоката? Заранее спасибо. С уважением Вячеслав Анатольевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд по администрактивному делу адвокат в суд не явился. Дело было выигрышноет, адвокат не явился. Суд,я проиграл. Мог судья рассматривать административное дело истца без адвоката.

По моему сыну идет разбирательства в суде. (статья 159 часть 2) Несмотря на то, что все обвинения построены на показаниях соучастников, один их которых был судим ранее за аналогичные преступления и заключил досудебное соглашение с прокурором, наш адвокат сказал, что исходя из судебной практики, шансов, что приговор будет оправдательным минимальны. Оговоренный гонорар своему адвокату мы выплатили полностью (никаких договоров мы с ним письменно не заключали и квитанций об уплате денег у нас тоже нет). Сейчас в процессе суда наш адвокат сказал нам, что поступило предложение от суда закончить дело по примирению сторон, с возмещением ущерба потерпевшей стороне, НО адвокат за это хочет еще гонорар-ровно столько же, сколько было выплачено ему ранее). Из консультации в адвокатской конторе мы поняли, что первоначальной суммы вполне достаточно для завершения дела. Могу ли я на этой стадии отказаться от услуг своего адвоката (нанять другого или вообще без адвоката). Останется ли предложения суда о примирении сторон в силе? Закончить процесс суда без адвоката?

Адвокат на суд не явился по уважительной причине (занятость в другом суд. заседании) заранее уведомил ходатайством об отложении суд процесса. Судья суд открыла поставила адвоката по назначению. Подсудимый возражал т. к не доверяет этому адвокату. Во время суда подал ходатайство об отложении суда до приезда своего адвоката. Так же ходатайсво об отложении суда заявили потерпевшие связи не явкой адвоката обяснив тем, что данный адвокат не знает всех тонкостей дела. Судья вынесла постановления об отказе удовлетворения ходатайств об отложении суд. процесса. Законно ли поступила судья. Нарушены ли права подсудимого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение