Как развестись без прописки и поездок на место регистрации при наличии ребенка?

• г. Волгоград

Можно ли развестись, находясь в городе, где нет прописки? Нет возможности ехать по месту регистрации, т, к. маленький ребенок. Можно ли подать заявление по месту регистрации мужа, но на суд не приезжать и муж тоже не придет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вы можете отправить исковое заявление почтой в суд по адресу ответчика.

Здравствуйте, Лариса!

Да, можете обратиться по месту регистрации супруга.

Можете, в суд не обязательно приходить, Вас заочно разведут.