Вопрос о возможности получения компенсации в размере 1000000 рублей по п.12 ст.3 ФЗ 306 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат в случае травмы тазобедренного сустава, полученной

• г. Кировск

В 2012 году во время физической зарядки получил травму тазобедренного сустава. После почти трехмесячного нахождения в госпитале, комиссией ВВК был комиссован с диагнозом реактивный артрит и присвоением категории годности В. В заключении ВВК присутствует фраза: Заболевание получено в период военной службы. В РВК сказали, что мне полагается компенсация в размере 50000 рублей. Так ли это? Могу ли я получить компенсацию в 1000000 рублей, руководствуясь п.12 ст.3 ФЗ 306 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Такую сумму нужно доказывать в суде и для этого пройти судебную экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

В 1989-1992 году проходил срочную службу получил черепно мозговую травму назначена инвалидность 3 группы полагается ли мне единовременная выплата согласно части 12 статья 3,,отдельные выплаты военнослужащим,, Федерального закона РФ№306-ФЗ от 7 ноября 2011 г,,о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат,, и полагается ли мне ежемесячная денежная компенсация о возмещении вреда.

С 1 января 2012 года Федеральным законом № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» введены новые выплаты для военнослужащих и членов их семей.

Законом предусмотрена ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного здоровью военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы при установлении инвалидности вследствие военной травмы. Денежную компенсацию получат и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, у которых установлена инвалидность вследствие военной травмы. Размер компенсации зависит от группы инвалидности и составляет:

14000 рублей – инвалиду I группы;

7000 рублей – инвалиду II группы;

2800 рублей – инвалиду III группы.

Я инвалид войны 2 группы мвд. Имею право на выплату.

Я комиссован в 2004 году. Заболевание получено в период военной службы. В 2015 году мне устанавливают 2 группу с причиной инвалидности заболевание получено в период военной службы Как будет исчисляться пенсия, по денежному довольствию 2004 года? Пенсионный фонд запросил отдел кадров не сегодняшний размер денежного довольствия, а тот который был в 2004 году.

Срочная служба. Заключение ВВК: диагноз и причинная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания хронический гломерулонефрит, латентная форма, фаза нестойкой ремиссии. Заболевание получено в период военной службы. Категория годности сменилась с "Б" на "В".

Какая выплата мне положена и ее размер?

Я уволен на пенсию из овд по заключению ВВК: Заболевание получено в период военной службы "В"-ограничено годен к военной службе степень ограничения 3. Военная травма" А" годен к военной службе.

Заболевание получено в период военной службы.

ВВК не связывает мои заболевания с военной травмой.

Я оспариваю это заключение ВВК. НО в ОВД мне сказали что все равно выплат ЕДВ не получу потому что нужно доказать сначала, что травма получена при не посредственном участии в боевых действиях чтоб выслуга в этот период была 1 к 3, а не 1 к 1.5 Сказали что не достаточно того что военная травма получена в районе КТО. Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Заключение ВВК-заболевание получено в период военной службы, категория "Д" - не годен к военной службе. В заключении также написано:.. был признан не годным к военной службе: Центральный рак правого легкого.., приведшая его к смерти 21 мая 2011 года - заболевание получено в период военной службы. Члены семьи умершего получили выплаты в равных долях, дети получают пенсию по потере кормильца. Есть ли еще какие либо льготы или компенсации членам семьи умершего полицейского?

Положены ли выплаты согласно Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат":сотрудникам полиции увольняющихся по здоровью "Д"заболевания получены за время службы в размере 50 т.р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил черепно-мозговую травму во время прохождения срочной военной службы на Байконуре (Казахстан). Получаю социальную пенсию по инвалидности. В заключении ВВК в свидетельстве о болезни из госпиталя указано Военная травма. Признан негодным к дальнейшему прохождению воинской службы, комиссован. Но постановление ГВВК о причинной связи заболевания, полученного во время прохождения воинской службы было отменено штатной военной комиссией с формулировкой Без материального расследования сделать заключение по прич. Травме не предоставляется возможным (он был в увольнении и неизвестно как был избит). Вопрос 1. Правомерно ли такое заключение ШВВК?

2. Как установить эту причинную связь?

3. Полагаются ли какие-то выплаты к пенсии за ущерб здоровью?

Мой дед проходил военную службу с 1942 по декабрь 1946 г. В мае 1946 г. получено заболевание. Заключение ВВК от 11 декабря 1946 г. заболевание получено при исполнении обязанностей военной службы. Умер в 1989 г. В деле пенсионного имеются справки об инвалидности общего заболевания. Для назначения денежной компенсации в соотв. 306-ФЗ вдове необходимо предоставить: заключении ВВК подтверждающее, что смерть наступила вследствии военной травмы, и справку МСЭ. Как признать его инвалидом вследствии военной травмы, а не общего заболевания?

Я в органах с 2008 года. В 2012 году приобрел заболевание эпилепсия. В январе 2014 года после госпитализации прошел ВВК. Заключение категория Д не годен заболевание получено в период прохождения службы. В заключении так и написано. 22.04.2014 подписал бумаги об увольнении. Мне сказали пока только на словах, что мне никакой компенсации не положено. Скажите это так или мне обязаны что то выплатить по страховке, мы как сотрудники все застрахованы а заболевание я получил во время прохождения службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение