Вопрос о возможности получения компенсации в размере 1000000 рублей по п.12 ст.3 ФЗ 306 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат в случае травмы тазобедренного сустава, полученной

• г. Кировск

В 2012 году во время физической зарядки получил травму тазобедренного сустава. После почти трехмесячного нахождения в госпитале, комиссией ВВК был комиссован с диагнозом реактивный артрит и присвоением категории годности В. В заключении ВВК присутствует фраза: Заболевание получено в период военной службы. В РВК сказали, что мне полагается компенсация в размере 50000 рублей. Так ли это? Могу ли я получить компенсацию в 1000000 рублей, руководствуясь п.12 ст.3 ФЗ 306 О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат?

Ответы на вопрос (1):

Такую сумму нужно доказывать в суде и для этого пройти судебную экспертизы.