Если я закрою ИП, останется ли пенсия на должном уровне, при том, что до пенсии осталось 10 лет?

• г. Новая Ладога

Я предприниматель, плачу налоги, стаж работы 37 лет до предпринимательства.

Если я закрою ИП, останется ли пенсия на должном уровне, при том, что до пенсии осталось 10 лет?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какой уровень считаете должным.

Действующий сейчас принцип исчисления подразумевает участие в расчетах страховой и накопительной частей - перечисленные фактически суммы, а не уровень зарплаты.