Получение наследства в Финляндии - возможно ли подать заявление онлайн?

• г. Хельсинки

Могу ли я подать заявление на наследство по интернету?

Коротко: живу в Финляндии 19 лет, родила двоих детей, работала, 24.12.2020 умерла мама, с февраля я была на обследовании у сейчас после операции (30.4.2021) рак груди и план лечения. Как вступить в наследство? Мой телефон +358404124439

Ответы на вопрос (2):

Так вы уточните где находится наследство.

Здравствуйте,

Вы можете оформить заявление о принятии наследства в Посольстве или Консульстве и направить его нотариусу по месту открытия наследства.

Либо найти представителя по месту открытия наследства и оформить ему доверенность на представление Ваших интересов.