Как разрешить этот вопрос и смогу ли я привотизировать свою квартиру.

• г. Владивосток

В 2005 году в поселке была перенумерация домов, все документы поменяли. В 2012 году решила приватизировать квартиру при подаче документов вБТИ обноружилось что под такимже номером зарегестрирвано гос. учреждение (поликлиника) документы не приняли на приватизацию. Как разрешить этот вопрос и смогу ли я привотизировать свою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в БТи уточняющую справку о перемене адреса.

Спросить
Пожаловаться

Подали документы на привотизацию. После подачи документов один из участников привотизации (я) решил отказаться привотизировать квартиру. Что делать чтобы не привотизировать квартиру.

Какой крайний срок подачи документов на приватизацию квартиры? Слышала, что приватизация заканчивается 01 марта 2013, успеем ли мы приватизировать квартиру, подав документы до нового года? И еще, в квартире прописан человек, который уже участвовал в приватизации другой собственности (земельный участок с домом), потребуются ли от него какие либо документы и можно ли приватизировать квартиру без его участия, ведь приватизировать можно лишь один раз в жизни? Заранее, благодарна!

Проконсультируйте пожалуйста! Может ли моя мама приватизировать квартиру которую согласно очереди получила в 2000 году? В 1993 году она была прописана у меня в квартире и поэтому вошла в приватизацию 1/5 части квартиры. В 1997 году эта часть была подарена мне - своей дочери, по ордеру я была квартиросъёмщиком квартиры. В 2005 году квартира была продана и я с семьёй уехали в другой город. В 2004 году мама решила приватизировать квартиру и по сегодняшней день не может её приватизировать. Ей отказывают так как она была в приватизации у меня в квартире. Я читала закон, что при получении квартиры в порядке очерёдности, как хозяйка получившая квартиру может приватизировать её. Моей маме уже 74 года и она бьётся 9 лет за эту приватизацию. Прошу помочь разобраться в этом вопросе и куда ещё обращаться?

В январе 2015 года я и мои брат и сестра решили приватизировать муниципальную квартиру, собрали все необходимые документы и справки, но мне было отказано в бесплатной приватизации квартиры Комитетом по приватизации, так как с 1999 по 2000 год я нигде не был прописан (примерно 1,5 года). Ранее свое бесплатное право в приватизации я не использовал. Является ли этот отказ законным, и что мне делать дальше?

Вопрос по приватизации: в муниципальное квартире были прописаны мать, её дочь и дочери дочь-несовершеннолетняя. Мама умерла в 2005, отец в 2006 году выписывает ребёнка к себе. Остаётся одна бабушка на момент приватизации, она решает в 2008 году квартиру приватизировать, Приватизация прошла успешно.

Самый главный вопрос: были ли нарушены права ребёнка. Кстати ребёнка перепрописали так же в неприватизированную квартиру к отцу. Там у них Приватизация была только 2012 год.

Я получила квартиру как сирота 31 декабря 2013 года по договору найма рассчитанного на 5 лет. т.е я смогу приватизировать квартиру только через 5 лет когда заключу договор соц. найма в 2018 году, а приватизация продлена до 2015 года. Что мне сделать чтобы приватизировать квартиру?

Вопрос по процедуре приватизации. Подали документы на приватизацию квартиры в мфц, приватизировать решили на меня. Среди документов не было заверенного нотариусом заявления от мамы, что она отказывается от участия. Но пакет документов приняли, сказали через 21 рабочий день приходить за документами, там же мама напишет и заявление об отказе.

Вопрос - если мама не придет, то приватизация не состоится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такого храктера: Решили приватизировать квартиру, собрали все документы. Сейчас приватизация находится на завершающей стадии. Осталось только заверить доверености у натауриуса. Теперь мы уже не изьявляем особого желания приватизировать свое жилье. Появилась проблема в виде нашего отца, который в данный момент разведен с мамой и живет с другой женщиной у которой с ним общий ребенок. В квартире он также прописан, в процессе сбора документов на приватизацию он заявил, что хочет отдать свою долю своему ребенку который рожден в другой семье (написать дарственную). Вопрос: можем ли мы отказаться от приватизации? При этом не теряя возможности приватизировать квартиру в дальнейшем будущем. Т.к. у натуриуса мы доли свои не заверяли. И все документы на приватизацию квартиры собирала мама без нашего участия (брат, сестра, сын сесетры несовершенолетний 12 лет).

Необходима ли приватизировать кооперативную квартиру для ее продажи?

Если квартира была приватизирована в 1993 году, необходимо ли снова ее приватизировать в 2002 году для продажи? Сколько времени действительна приватизация квартиры для продажи?

Что значит обновить приватизацию квартиры?

Спасибо за ответ Галина.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение