У меня забрали паспорт и не отдают уже вторую неделю приехал через фирму в Россию на работу.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Кто именно забрал?

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию. Брать в залог паспорт это не законно.

А Вы где сейчас находитесь? У этого работодателя? Позвоните на горячую линию правоохранительных органов и заявите, что Вас насильно удерживают, Вы не можете передвигаться без паспорта, ни уехать, ни устроиться на работу.

Работодатель которому приехали на работу.