Один ребёнок другого ударил по голове глобусом, то сломался. Дыра. Заставляют платить обоих. Как быть?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (4):

Необходимо заявить об этом в полицию, провести проверку и установить степень вины.

Родители того, кого ударили, кончено, платить не обязаны, так как действиями их ребенка вреда не причинено.

Чтобы выплачивать, что-то необходимо понять, кто несет ответственность за сломанный глобус, при каких обстоятельствах он был сломан, и, что немаловажно, куда глядел собственник (либо его работники) сломанного глобуса. Необходима более детальная информация об инциденте.

Надо больше информации. Думаю есть возможность вообще не платить.