Можно ли мне инициировать проверку моего СПристава на предмет превышения полномочий?

Читайте также:
• г. Волгоград
Вопрос №18457973

Судебный приказ о задолженности по коммунальным платежам был вынесен 20 февраля 2021. На сегодняшний день ВЕСЬ коммунальный долг оплачен полностью по коммунальной платежке. ))) Но! периодически судебный пристав-исполнитель изымает один за одним из ящика стола старые февральские судебные приказы и в апреле, мае выносит постановления об обращении взыскания на мои денежные средства, вынесенные в рамках исполнительных производств, уже от сегодняшнего числа, в соответствии с ФЕВРАЛЬСКИМИ судебными приказами. Причём о моем ПОЛНОМ погашении коммунальной задолженности она прекрасно осведомлена. Я не знаю что делать. Хожу к ней на прием, спрашиваю, есть ли на меня какие-либо новые судебные приказы или исполнительные производства, получаю ответ, что ПОКА ничего нет, получаю на руки постановления в банки об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, и как только за мной закрывается дверь, она рожает новые судебные приказы от декабря, января, февраля и заводит новые исполнительные производства. То взыщет процессуальные издержки в пользу иных лиц, кроме расходов на экспертизу, то старый, но уже оплаченный по платежке долг. Что мне делать? На контакт идет, но видимо умалчивает мое реальное положение дел в ФССП. Какая-то личная неприязнь. Могу ли я пожаловаться на неё и Что написать в жалобе (потому как я подозреваю, у неё всё в рамках закона) Она даже уже не раз производила возврат излишне взысканных средств (после двойных списаний) Причем, вот по последнему ИП в случае не оплаты "долга" судебной задолженности будет начислен исполнительский сбор в 1000 р., хотя по факту на сегодняшний день у этого взыскателя у меня уже переплата, даже коммунальная платежка пришла по нулям и отрицательной платой))) Ещё: на днях в банке Тинькофф она заблокировала счет на круглую сумму, (опять на основании старого февральского судебного приказа) и это после выдачи мне на руки постановлений о снятии всех арестов (!) в других банках (!), и после моего заявления через госуслуги о снятии ареста в Тинькове, прислали отписку, что якобы они даавно сняли этот арест и даже прислали типа скан письма в банк Тинькофф, который они якобы уже отправляли в Тинькофф... НО сотрудники банка уверяют, что такого письма не получали и есть скриншот от Тинькова что они ничего не получали, но сами проверили информацию и решили сами снять арест... И на Госуслугах про Тинькова нет упоминаний - ни об аресте, и ни, тем более, о снятии ареста со счета... Короче, просто кино и немцы, как говорят... Как бороться с таким произволом? Может ли судебный пристав по моей просьбе выдать мне какую-то справку или уведомление, что на сегодняшний день в ФССП не имеется никаких исполнительских производств на меня? А если она, выдав такой документ, вновь заведет новое ИП по старому Судебному приказу? Как мне проконтролировать, каким взыскателям и в какой сумме перечислялись мои денежные средства? Можно ли мне инициировать проверку моего СПристава на предмет превышения полномочий?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгород
13.05.2021, 00:14

Подайте АИЗ в рамках ст. 360 и норм статей главы 22 КАС РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
13.05.2021, 00:16

Направьте жалобу в УФССП на действия пристава, если считаете их не законными. По результатам проверки вам предоставят ответ из которого будет ясно сколько у вас исполнительных производств.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
13.05.2021, 00:33

Вам нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если приказ один, то и производство одно. И обжаловать действия пристава. Если долг вами погашен, то должно быть постановление о прекращении ИП в связи с его исполнением. И соответственно сняты оьременения с банковских счетов. Проверьте в деле наличие этих документов и сведения о направлении постановлений в банки. Если этих документов не будет - фотографируйте дело и обжалует действия СПИ. Успехов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Почему судебный Пристав прицепилась к уже оплаченному долгу и не хочет расставаться со мной?

Был большой коммунальный долг в 250 000 р. Взыскатели - поставщики ресурсов. Судебных приказов было очень много и Исполнительных производств по ним тоже. Многие из них (почти половина) оплачены по Исполнительным производствам и Исполнительные производства прекратили. Но больше половины долга я оплатила самостоятельно, напрямую взыскателям. Ранее, полгода назад, эти взыскатели подавали в суд и есть судебные приказы, по которым пристав открывает Исполнительные производства только сейчас, на днях (хотя долг-то я по факту оплатила), но я готова оплатить, скажем, гос.пошлину или процессуальные издержки... Зачем мне переплачивать по основной задолженности - уже даже квитанции по оплате ЖКХ приходят с нулевой суммой (т.к. там уже переплата) Но судебный пристав чихать хотела на предоставленные чеки по оплате долга напрямую взыскателям - поставщикам ресурсов. И периодически заводит новые исполнительные производства по судебным приказам, которые были изданы еще 2-3 месяца назад, например, на сегодня имеется Исполнительное производство от 6 мая 2021 г., заведённое на основании Судебного приказа от 20 февраля 2021 Всё бы ничего, но там суммы, которые я не в силах оплатить в 5-дневный срок сразу, а при неоплате будет назначен исполнительский сбор, хотя по факту эта сумма уже оплачена напрямую поставщикам... Иными словами, почему судебный пристав ко мне привязалась, неужели так важен для неё получить исполнительский сбор? - потому что вовремя я теперь не могу повторно собрать эту сумму сейчас? Если же я оплачу сейчас уже старые судебные приказы, то у поставщиков ресурсов скопится большая переплата, что тоже не айс. Что мне делать?! Бонусом мне идет периодический арест денежных средств ( ( (

Сергей
Пользователь г. Пермь
13.05.2021, 11:28

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Потому что вы не предоставили от взыскателей документы, что к вам не имеют финансовых претензий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Судебный пристав после отмены с/приказа снял денежные средства

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Юрист г. Красногорск
26.01.2021, 18:05

Пишите заявление приставу о повороте судебного решения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.01.2021, 18:13

Добрый день!

Необходимо подать мировому судье, отменившему судебный приказ, заявление о повороте исполнения судебного приказа, затем получив судебный акт о повороте, необходимо подать его СПИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.01.2021, 18:18

Здравствуйте, Виталий!

Возможно приставу не было известно об отмене судебного приказа.

Вам должны вернуть все что бы взыскано.

В соответствии со ст. 443 ГПК РФ

[quote]В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда). [/quote]

Для ускорения процесса Вы можете обратиться к приставу с требованием вернуть взысканные средства с приложением определения об отмене приказа.

Одновременно Вы можете обратиться в суд, вынесший судебный приказ, с заявлением о повороте исполнения судебного акта в порядке ст. 444 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.01.2021, 06:09

Направляйте в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения.

Если Вы не предьявляли судебному приставу определение об отмене судебного приказа, то в его действиях нарушений не усматривается.

Вам помог ответ?ДаНет

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств ...

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Фирма г. Оренбург
28.09.2021, 07:16

Добрый день Альбина!

Пишите заявление приставу, либо лично сходите и предоставьте все документы, Вам всё объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Гушкина З.М.
Адвокат г. Краснодар
28.09.2021, 11:56

Обзор позиций Верховного Суда РФ по вопросам исполнительного производства (июнь 2017 - февраль 2018 г.)

В рамках сводного исполнительного производства должником-организацией на депозитный счет подразделения судебных приставов перечислены денежные средства с указанием сведений о том, в рамках какого исполнительного производства произведена оплата.

Денежные средства распределены судебным приставом-исполнителем в порядке очередности, установленной законодательством об исполнительном производстве.

Должник-организация обратился с иском в суд, указав, что положения статей 110, 111 Закона об исполнительном производстве с учетом судебной практики Высшего Арбитражного Суда РФ применяться не должны; распределение по усмотрению судебного пристава-исполнителя денежных средств, поступивших на депозитный счет, допускается только в том случае, если в ходе исполнительного производства применялись принудительные меры по их взысканию. Если же денежные средства самостоятельно уплачены должником в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, они должны зачитываться в соответствии с целевым назначением, определенным взыскателем.

Судами нижестоящих инстанций в удовлетворении заявленных требований отказано.

Оставляя в силе судебные акты судов нижестоящих инстанций, Верховный Суд РФ в Определении от 11.10.2017 N 304 КГ 17-14482 по делу N А 70-12449/2016 указал, что нормы статей 110, 111 Закона об исполнительном производстве направлены на защиту интересов всех взыскателей независимо от объема требований, установленных в исполнительных документах, и не содержат порядка распределения денежных средств в зависимости от способа их поступления на депозит подразделения судебных приставов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства,

Если судебный пристав вынес постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства, вынесенное в рамках исполнительного производства, когда он по закону может вынести новое постановление об взыскании потому же исполнительному производству.

Юрист г. Липецк
23.12.2021, 09:31

Здравствуйте.

В любой момент, даже через секунду.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Как я могу обжаловать данное действие пристава,

2 декабря 2014 года был вынесен заочный судебный приказ о взыскании долга по кредитному договору. 17 декабря долг погашен в полном объеме, претензий от банка нет. По моему заявлению об отмене судебного приказа 18 декабря было вынесено определение отменить вышеуказанный приказ. Тем не менее 23 декабря судебный пристав-исполнитель заводит исполнительное производство и накладывает арест на все мои счет, без какого-либо уведомления и ознакомления с исполнительным листом. Как я могу обжаловать данное действие пристава, снять арест со счетов и вернуть списанные средства (на один из счетов поступает детское пособие)?

Юрист #21302
Адвокат г. Санкт-Петербург
19.01.2015, 16:25

Напишите заявление судебному приставу об окончании исполнительного производства и одновременно жалобу старшему судебному приставу

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
19.01.2015, 16:25

Обращайтесь в ОСП с заявлением о прекращении исполнительного производства с приложением копии определения об отмене приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как быть в такой ситуации?

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

Юрист #1372004
Юрист г. Москва
12.01.2014, 15:27

В вашем случае должен быть применен поворот решения суда.

Если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопроса о повороте исполнения отмененного решения, вы вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения. Это заявление рассматривается в заседании суда. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не может быть препятствием для разрешения поставленного перед судом вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.01.2014, 15:27

Обратитесь в суд на действия судебного пристава исполнителя, признаёте их незаконными, а затем уже возможно взыскать ущерб с Министерства Финансов РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам отменён,

Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам отменён, однако до его отмены с моего счёта в рамках исполнительного производства списаны денежные средства, нужно ли мне обратится с заявлением о повороте судебного приказа с целью возврата списанных средств?

Адвокат г. Москва
15.07.2020, 22:28

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в отдел ФССП с заявлением о возврате списанной суммы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
15.07.2020, 22:36

Обратитесь к приставу, деньги будут возвращены, необязательно писать заявление, по телефону также можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
16.07.2020, 06:37

До подачи взыскателем в суд иска к Вам, Вам следует обратиться в суд с заявлением о повороте исполения судебного приказа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как вернуть взысканные приставами деньги по отмененному приказу

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

Юрист г. Москва
29.06.2021, 19:20

Здравствуйте.

Вы можете подавать на поворот.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.06.2021, 19:24

В судебном порядке. Подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как подать в суд на банк на возврат денег с процентной ставкой за пользование моими деньгами.

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Адвокат г. Самара
27.09.2018, 22:13

Банк списал законно, т.к. был приказ. Нужно было писать заявление в суд о ПОВОРОТЕ судебного решения. И банк вернет деньги.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как мне восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, отменить судебный приказ,

Судебным участком был вынесен судебный приказ, по которому я являюсь должником. Копия судебного приказа была направлена мне по адресу где я проживаю, но за истечением срока хранения вернулась отправителю. Я узнал о существовании судебного приказа только после списания денежных средств с моей карты по исполнительному производству. Как мне восстановить срок на подачу заявления об отмене судебного приказа, отменить судебный приказ, прекратить исполнительное производство и вернуть удержанные средства?

Юрист #7429379
Фирма г. Вологда
24.10.2019, 15:47

Здравствуйте. Пишите в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
24.10.2019, 15:54

Руководство к своему действию Вы найдете в нижеуказанном определении суда, но только, если не прошло 10 дней с момента когда Вы узнали об исполнительном производстве, то есть Вы намеренно не злоупотребляли своими правами.

Определение № 11-14/2016 от 23 марта 2016 г. по делу № 11-14/2016

Костромской районный суд (Костромская область) - Гражданское

Суть спора: Иски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору

Мировой судья Сиротина Н.В. Дело № 11-14/2016

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

23 марта 2016 года

Костромской районный суд Костромской области в составе:?

Судьи Вороновой О.Е.

При секретаре Боречко Е.И.,

рассмотрев в судебном заседании частную жалобу Корзиной Нины Валентиновны на определение мирового судьи судебного участка № 17 Костромского района Костромской области от 29.01.2016 года об отказе Корзиной Нине Валентиновне в восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ по гражданскому делу № 2-1926/2015 по заявлению АО «Тинькофф Банк» о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору с Корзиной Нины Валентиновны,

установил:

В производстве мирового судьи судебного участка № 17 Костромского судебного района Костромской области находилось гражданское дело по заявлению АО «Тинькофф Банк» о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору с Корзиной Н.В.

Судебным приказом мирового судьи судебного участка № 17 Костромского судебного района от 04 сентября 2015 года взыскана в пользу взыскателя АО «Тинькофф Банк» с должника Корзиной Н.В. задолженность по кредитному договору за период с 19.12.2014 года по 20.05.2015 года в размере 58 911 рублей 35 копеек.

Копия судебного приказа от 04 сентября 2015 года направлена Корзиной Н.В. заказным письмом с уведомлением.

01 октября 2015 г. копия судебного приказа от 04 сентября 2015 года направлена Корзиной Н.В. повторно.

28 декабря 2015 года от Корзиной Н.В. поступило заявление о восстановлении процессуального срока для подачи возражений о выдаче судебного приказа и об отмене судебного приказа № 2-1926/2015 от 07.12.2015 г.

Определением мирового судьи судебного участка № 17 Костромского судебного района от 29 января 2016 года отказано Корзиной Н.В. в восстановлении пропущенного срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа № 2-1926/2015 от 04 сентября 2015 года.

Не согласившись с определением мирового судьи, Корзина Н.В. 16 февраля 2016 года (согласно почтовому штемпелю 12 февраля 2016 года) обратилась с частной жалобой, в которой просит отменить определение мирового судьи судебного участка № 17 Костромского судебного района от 29.01.2016 г. В частной жалобе Корзина Н.В. указывает, что ее ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения на судебный приказ вызвано тем, что в установленный срок с момента вынесения судебного приказа, она копию судебного приказа не получила, тем самым своевременно не было реализовано ее право на судебную защиту. Данный факт установлен и указан мировым судьей в определении об отказе в восстановлении пропущенного срока. Возражение на судебный приказ было направлено в тот момент, когда ей стало о нем известно. Считает, что отказ в восстановлении пропущенного срока незаконный и безосновательный, поскольку для отмены судебного приказа достаточно направления в суд только возражений, не ссылаясь на причины своего несогласия с ним, в то время как она эти причины указала. Кроме того, мировой судья не указала, какие доводы Корзиной Н.В., изложенные в заявлении о восстановлении срока для подачи возражений на судебный приказ, полагает неубедительными и не нашедшими подтверждения.

На основании ч. 3 ст. 333 ГПК РФ частная жалоба на определение мирового судьи судебного участка № 17 Костромского района Костромской области от 29.01.2016 года рассмотрена без извещения лиц, участвующих в деле.

Изучив материалы дела, суд апелляционной инстанции приходит к выводу о необходимости отмены определения мирового судьи судебного участка № 17 Костромского района Костромской области от 29.01.2016 года об отказе Корзиной Нине Валентиновне в восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ по гражданскому делу № 2-1926/2015 по заявлению АО «Тинькофф Банк» о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору с Корзиной Нины Валентиновны по следующим основаниям.

В силу ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Из материалов дела следует, что копия судебного приказа от 04.09.2015 г. направлена Корзиной Н.В. заказным письмом с уведомлением в тот же день. Почтовое отправление было возвращено в судебный участок в связи с истечением срока хранения. В связи с не получением почтовой корреспонденции 01.10.2015 г. копия судебного приказа от 04.09.2015 г. направлена Корзиной Н.В. повторно; сведения о получении почтовой корреспонденции в материалах дела отсутствуют. Судебный приказ вступил в законную силу и направлен для предъявления к исполнению 13.10.2015 г.

Указанные обстоятельства подтверждают довод Корзиной Н.В. о неполучении копии судебного приказа, невозможности в установленный законом срок подать возражения относительно его исполнения и, соответственно, о лишении должника возможности в полной мере реализовать свои процессуальные права. В заявлении о восстановлении процессуального срока для подачи возражений на судебный приказ Корзина Н.В. указывает, что о судебном приказе она узнала 18.12.2015 г. из постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 07.12.2015 г. В материалах дела отсутствуют доказательства получения Корзиной Н.В. судебного приказа в более ранний срок.

При таких обстоятельствах отсутствуют основания полагать, что Корзина Н.В. уклонилась от получения копии судебного приказа и злоупотребила своими процессуальными правами.

Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Согласно п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции» для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; не разъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.

В данном случае срок для подачи возражений на судебный приказ пропущен Корзиной Н.В. по уважительной причине, поскольку судебный приказ получен ею уже после вступления в законную силу. Отказ в восстановлении процессуального срока препятствует реализации Корзиной Н.В. права на дальнейшее обжалование, то есть использования всех средств правовой защиты.

Руководствуясь ст.ст. 331-335 ГПК РФ, суд

определил:

Определение мирового судьи судебного участка № 17 Костромского судебного района Костромской области от 29 января 2016 года об отказе Корзиной Нине Валентиновне в восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ по гражданскому делу № 2-1926/2015 по заявлению АО «Тинькофф Банк» о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору с Корзиной Нины Валентиновны - отменить.

Восстановить Корзиной Нине Валентиновне пропущенный срок для подачи возражений на судебный приказ по гражданскому делу № 2-1926/2015 по заявлению АО «Тинькофф Банк» о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору с Корзиной Нины Валентиновны.

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.

Судья: Воронова О.Е.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
25.10.2019, 23:48

Здравствуйте Олег! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777362952/#5219975

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение