Как выписать жильцов, которые уже не относятся к моей собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом с прописаными жильцам матерью с несовершеннолетним ребёнком. Общались выписаться в течении срока который указан в договоре. Только не успели, мать посадили, а над ребёнком взяли опекунство. Как выписать этих жильцов, которые уже никак не Относятся к моей собственности.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском об утрате права пользования жилого помещения ст. 131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Составить исковое заявление и подать его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за ответы.

Спросить
Пожаловаться

28.01.2010 купил квартиру с прописанными в ней матерью (продавец) и несовершеннолетними 3 и 12 лет, но не являющимися собственниками. Теперь данные граждане, которые по договору обязались выписаться и освободить квартиру до 28.02.2010 отказываются выселяться и выписываться. Могу ли я выписать несовершеннолетних через суд? Есть ли какие-нибудь сложности?

Купили квартиру с прописааным в ней несовершеннолетним ребёнком и его матерью, которые обязались (по договору купли продажи) выписаться в течении 14 дней. Прошло уже более 2 месяцев, они так ине выписались. На контакт не идут. На звонки не отвечают. Какие есть шансы выписать их через суд, если ребёнок и его мать живут в другом городе. Ребёнок даже в сад ходит в другом городе.

Купили квартиру с прописаными матерью и ребенком несовершеннолетним, как мы их можем выписать?

Купили дом с прописаными там детьми не собственниками. Есть договор купли-продажи. Получили от хозяйки дома расписку завереную нотариально о том что она получила деньги за дом полностью и обязуется выписать детей в течении 2 месяцев. Она пропала и прошло времени уже больше. Подскажите пожалуйста как нам теперь этих несовершеннолетних детей выписать с нашего дома? Спасибо.

Я купила квартиру с прописанными в ней несовершеннолетними детьми. В договоре купли-продажи указана дата до которой они обязаны были выписаться. Но не выполнили этот пункт договора. Связи с продавцом на данный момент нет, уехали в другой город. Что мне делать?

Мы купили дом с прописанными людьми, которые по договору купли-продажи должны были выписаться в срок 10 дней... уже 2 года они не идут на контакт с нами. На какую статью ЖК РФ ссылаться в исковом заявлении?

Мы купили дом. в нем осталась прописана бывшая хозяйка. В договоре купли продажи указана точная дата до которой она обязуется выписаться. Как ее выписать по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с прописанными собственниками. Муж и жена имели по 1/2 доли. Так же там прописана их дочь и несовершеннолетний сын дочери. В договоре купли-продажи указан срок их выписки, но этот срок уже прошел. Имею ли я право, как собственник, выписать всех четверых? Не возникнут ли проблемы с выпиской несовершеннолетнего?

Скажите можно ли выписать дочь с несовершеннолетним ребенком, если дом уже продан. А в договоре указано что дочь обязуется выписаться в течении 6 месяцев. Но она отказывается выписываться, мотивируя тем что не где прописаться?

Купила квартиру, договор зарегистрирован, свидетельство о праве собственности получила. В договоре есть пункт, что продавец гарантирует, что выпишется из квартиры и выпишет 2 несовершеннолетний до определенного срока, иначе штраф. В итоге из квартиры никто не выписался, сроки нарушены. Могу ли я в судебном порядке выписать мать и тих 2 несовершеннолетних если это прямо указано в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение