Как отказаться от направления в детский сад и ждать другое?

• г. Санкт-Петербург

У нас льготная очередь в детский сад мы выбирали три сада, в двух садах на 1 месте стояли. Из трёх садиков в одну пришло направление, но мы не хотим туда идти. Мы можем отказаться от этого садика и ждать в другой садик направление?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Изучайте эти правила, в соответствующей части.