Как отказаться от направления в детский сад и ждать другое?

• г. Санкт-Петербург

У нас льготная очередь в детский сад мы выбирали три сада, в двух садах на 1 месте стояли. Из трёх садиков в одну пришло направление, но мы не хотим туда идти. Мы можем отказаться от этого садика и ждать в другой садик направление?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. Изучайте эти правила, в соответствующей части.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, сыну 23.08.2017 исполняется 3 года, очередь в детский сад сад не подошла. 08.10.2014 года мы подали документы в три детских сада, в одном саду мы были сняты с регистрационного учёта по причине не явки по продление очереди, в результате на данный момент мы в очереди в двух садах, 163 и 147 очередь, есть льготах папа инвалид 3 й группы, декрет закончился, как быть?

У меня есть ребенок полтора годика. Мы написали заявление в детский садик, а вернее в три детских садика. Нам дали место в одном из них, но мы хотим из этих трех другой, так как он ближе расположен к дому и в заявлении на детский сад мы его писали первым. Что мне теперь делать? Если мы согласимся на предложенный нам садик, тогда мы потеряем место в другом? А если откажемся от этого садика, останемся ли мы в очереди на другие? Есть ли какие нибудь варианты попасть в садик который ближе к дому?

Я работаю воспитателем в детском саду и ребёнок со мной ходит в садик 1,5 года. Самого рождения она стояла в очереди в этом садике по место прописки. В сентябре дали другой садик. В департамент обратилась 2 раза отказали о переводе по месту прописки и то что дочка ходит в детский садик по служебному направлению. В ноябре узнала место которое мне дали, меня отчислили, и заведующая в который ходим в детский сад, хочет снять мою дочку с табеля. Я осталась без места, не знаю, что и делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку исполнилось 6 лет в феврале! Заведущая грозит нам отчислением из сада или переводом в другой детский сад! Мы ходим в логопедический садик! Заведующая говорит что в связи с тем что ребенку 6,8 будет в сентябре не положено место в садике или нас переведут в другой сад!

Подошла очередь по садику, дали место в частном детском саду по программе субсидирования. Детский садик не устраивает, нет территории для прогулок на улице, одна группа и дети возрастом от 1 года до 4, 5 лет. игровые комнаты пустые не оборудованные, пище блок плохой. Мы плохо разговариваем и проходим врачей по логопедии и лечение, будем ходить в детский сад дня два в неделю и по этому хотели бы отказаться, но остаться в очереди и получить место в хорошем садике, если мы напишем отказ от садика какие мы будем в очереди или нас вообще снимут с очереди? Подскажите что делать и как лучше поступить?! Спасибо.

Стояли на очередь в детский сад. Очередь ждать долго, пошли в детский сад, заведующая сказала мест нет. Му с мужем работаем посменно, смены совпадают, с ребёнком сидеть некому. Заведующая детского сада предложила такой вариант, наш ребёнок ходит в круглосуточный садик, с вечером мы его забираем. Медкомиссию прошли, документы отнесли в сад, а мест говорят нет. Направление до 11 декабря, потом уже недействительно. У меня вопрос, являются ли действия заведующей правомерными, и что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение