Как защитить свое право на солнечный свет - регламенты и возможности при строительстве на соседнем участке.

• г. Кемерово

У меня практически все окна выходят на соседний участок и сосед хочет построить дом загородив при этом мне весь свет. Может ли он это сделать и существуют ли какие либо регламенты?

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Может, ему нужно отступить 3 метра от границы.

Спросить
Пожаловаться

Расстояние от стены моего частного кирпичного дома до забора 250 см. Мой сосед хочет, отступив 1 метр от общего нашего забора на своем участке построить деревянную летнюю кухню высотой 2 м. , загородив при этом окна моих комнат от света. Я с этим категорически несогласна. Какие нормы по строительству он нарушает? Или он все делает правильно?

Дом является межой, во двор соседа выходят мои окна. Сосед дом продает и грозиться заставить меня замуровать ок на.Может ли он это сделать? Раньше это был один у часток. Его разделили и подарили двум людям.

В доме на 4 семьи мое окно выходит во двор соседу. Сосед, при постройке себе веранды, загородил мне окно вплотную. Подскажите, какие законы он нарушает, на чем мне строить иск!

Купил 1/2 дома, земельный участок в собственности и сделано межевание по разделу границ участка с собственником другой части дома. Одно окно веранды соседа выходит на мой участок. Вопрос: могу ли я построить пристройку загородив это окно, сосед категорически против и не дает своего согласия? И могу ли я загородить окно соседа, так как не хочу, чтоб он наблюдал что я делаю на своем участке?

Если я дам соседу разрешение сделать окно с видом на мой участок, а его дом стоит на меже, то может ли он потом запретить мне построить гараж, закрывающий свет в это окно?

У нас дом на двух хозяев. Может ли сосед сделать окно которое выходит в наш двор? Существует ли закон по которому мы можем опротестовать это решение соседа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела построить гараж на своем участке, 3 окна соседского дома выходят на мой участок, горжем хочу закрыть обзор. Законно ли это?

Сосед начинает жаловаться, что ему света не будет.

Окно моего дома выходит на соседскую сторону. Сейчас соседи хотят построить сарай, который загородит моё окно и будет располагаться в 1 метре от стены моего дома. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение