В салоне мне продали автомобиль со скрученным пробегом и по завышенной цене. Что делать.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (2):

Проводите экспертизу и подавайте исковое заявление в суд, предварительно отправив досудебную претензию.

Добрый день, вам необходимо направить досудебную претензию о расторжении договора купли-продажи, составьте ее в двух экземплярах, на одном в салоне попросите поставить отметку о принятии претензии и сохраните ее для себя. Далее если в разумный срок не будет ответа или будет отказ обращайтесь в суд, в седе ходатайствуйте о проведении экспертизы, экспертизу лучше проводить в рамках судебного заседания. Ссылайтесь на то что вас ввели в заблуждение о техническом состоянии автомобиля и что в таком состоянии, с таким пробегом за такую цену вы бы автомобиль не приобрели.