Как оформить дом на ИЖС и понизить тариф за электроэнергию - правомерно ли требование БТИ о завершении строительства?

• г. Хабаровск

Я построила дом на участке под ИЖС, свидетельство о регистрации права собственности на дом оформлено как незавершенное строительство. Вопрос в том, в доме у меня установлен электрический котёл и электроплита, тариф за свет как с газом, в БТИ мне сказали чтобы снизить тариф я должна оформить дом как завершенное строительство, только тогда они мне дадут справку о том что газ в доме отсутствует и понизят тариф за электроэнергию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

А при чем здесь БТИ? Решайте вопрос о тарифе с Энергосбытом, а не с БТИ.

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вам следует обратиться к поставщику элэнергии.

Спросить
Пожаловаться

ДЭК отправил в БТИ за справкой об отсутствии газа и что пользуюсь электроплитой, толькос этой справкой ДЭК понижает тариф.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Ирина! ДА, это первый шаг, а затем с данной справкой из БТИ направляетесь в РСО (Энергосбыт).

Спросить
Пожаловаться

дом в собственность дом достроился и мне нужно зарегистрироваться в своем доме мне отказали в регистрации в связи с незавершенном строительстве что делать?.

Я стояла в очереди на улучшение жил. условий. Построила дом, мне была положена субсидия на завершение незаконченного строительства. Я подвела свет. Газ, оштукатурила стены. Взяла кредит в ИЖС. БТИ дал техпаспорт как на завершенное строительство, я получила свидетельство о гос. регистрации права, но в доме у меня нет ни полов, ни потолков числовых. Ни сантехники. Строительство не завершено (фактически), с учета меня сняли, сказали раз дом введен в эксплуатацию, т.е. получены свидетельства на завершенное строительство, значит субсидия не положена. Можно ли как-то получить субсидию?

В квартире (гостинке) установлена электроплита (к дому не подведено газоснабжение). Тариф за электроэнергию установлен в 3,66 за кВт. Возможно ли оспорить тариф (в паспорте на квартиру электроплита не указана)? Также, возможен ли вариант официального переоформления паспорта, с указанием установки электроплиты, и как следствие - уменьшение тарифа?

Частный дом на два хозяина. Оформлен как квартира 1 и квартира 2.тариф по электроэнергии установлен как на газовый дом. Центрального газа никогда не было. В доме элеутропоита, бойлер и две темы от котла длительного горения. В организации россии говорят что необходимо оформить дом как дом блокированной застройки! Иначе понизить тариф на эдектроэнергию как на дом с плитой они не могут. То есть технические условия на повышения мощности до 15 кВт оформить не могут. Вопрос а том что оформить дом как дом блокированной застройки только через суд можно и стоит не малых денег. Вопрос в том правы ли сотрудники россети? Почему нельзя поменять тариф без такой казалось бы ненужной и очень дорогой процедуры признания дома домом блокированной застройки.

Дом негазифицированный, мы установили электроплиту, взяли в бти справку, что установлена электроплита, можем ли мы расчитывать на льготный тариф за электричество?

Завершённое строительство, дом ИЖС, считается если газ, свет, вода проведены в дом? Дом хочу купить в дом не заведены коммуникации на участке есть. Дом капитальный двери, окна, крыша все есть, он считается незавершённое строительство?

Недавно построили дом. В подвале есть пункт газораспределения, но по квартирам газ не разведен. Во всех квартирах поэтому стоят электрические плиты, но тариф за электроэнергию нам присылают, как за квартиру без электроплит. Начальник ЖКХ сказал, что это потому что в доме есть пункт газораспределения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом с отоплением магистральным газом. Подключение магистрального газа еще не начато. В предварительном договоре написано, что до момента подключения газа будет установлен электрический котел или котел на газовых баллонах по выбору покупателя. В договоре купли продажи способ отопления указан - магистральный газ. На данный момент представителями продавца без нашего согласия установлен котел с баллонами. Нам это не удобно и мы хотим электрический котел, но продавец говорит, что они электрические котлы не устанавливают, если хотим электрический, можем делать за свой счет. Правомерны ли действия продавца? Что мы можем сделать в этой ситуации?

У нас в доме у всех жильцов подключены электроплиты, газ используется только для работы котла, который отапливает квартиры! При этом тариф на электроэнергию 4,43, при том что должен быть гораздо ниже из-за электроплиты! Оплата общедомовых нужд по электроэнергии больше чем мы платим за свою собственную квартиру и по тому же тарифу 4,43!Куда нам обращаться для снижения тарифа и законно ли то, что ОДН выше чем показатели собственной электроэнергии?

Здравствуйте. Оформлено свидетельство о регистрации права на долю в незавершенном строительстве жилого многоквартирного дома. В доме 110 квартир. После банкротства застройщика дом достраивался на средства дольщиков. Дом сдан уже 10 лет назад и введен в эксплуатацию. Вот только свидетельство права на квартиру в завершенном строительстве я еще не оформила. На кадастровом учете моя квартира стоит. Как мне оформить? Какие нужны документы? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение