Как оформить дом на ИЖС и понизить тариф за электроэнергию - правомерно ли требование БТИ о завершении строительства?

• г. Хабаровск

Я построила дом на участке под ИЖС, свидетельство о регистрации права собственности на дом оформлено как незавершенное строительство. Вопрос в том, в доме у меня установлен электрический котёл и электроплита, тариф за свет как с газом, в БТИ мне сказали чтобы снизить тариф я должна оформить дом как завершенное строительство, только тогда они мне дадут справку о том что газ в доме отсутствует и понизят тариф за электроэнергию. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

А при чем здесь БТИ? Решайте вопрос о тарифе с Энергосбытом, а не с БТИ.

Нет. Вам следует обратиться к поставщику элэнергии.

ДЭК отправил в БТИ за справкой об отсутствии газа и что пользуюсь электроплитой, толькос этой справкой ДЭК понижает тариф.

Добрый день, Ирина! ДА, это первый шаг, а затем с данной справкой из БТИ направляетесь в РСО (Энергосбыт).