Как защитить свои права при изъятии авто Приставом ФССП и нарядом ГИБДД без объяснения основания?

• г. Пермь

При обращении в ФССП уточнить по имеющимся ИП задав единственный вопрос на чем я приехала, вызвали наряд ГИБДД, который просто приехал, убедился, что авто стоит на автостоянке без нарушения ПДД и уехали, а Пристав ФССП взяла с собой охранника сказала, что изымают мое авто не отвечая на мой вопрос:" основание"?!, Когда я попыталась сесть в авто, то охранник грубо отталкивал меня, так же не представился кто он и какие полномочия имеет на общественном месте, тем более угрожая мне, что сейчас меня уложит и наденет наручники за то,что хочу сесть в свое авто и на улице было очень холодно, я даже не смогла одеть свою теплую куртку, которая лежала в моем авто. Указанные в так называемом акте адреса штраф стоянки фактически не оказался, моё авто неизвестный водитель, который тоже не показал свои документы погрузил мое авто и уехал в неизвестном направлении, в то время охранник удерживал меня.

Как мне быть в данной ситуации?!

Ответы на вопрос (1):

Данные действия пристава Вы вправе обжаловать старшему судебному приставу ОСП и в суд заявив административный иск о незаконности ареста.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили сотрудники ГИБДД, я был с запахом. Привезли в дежурную часть, сотрудник ГИБДД сел за руль моей машины и доехал до дежурной части. Затем сотрудник ГИБДД вызвал эвакуатор и на моей машине сам заехал на эвакуатор, ключи от моей машины передал водителю эвакуатора и водитель эвакуатора увёз машину на штраф. Стоянку. На следующий день я забрал машину с штраф. Стоянки. Ключи от моей машины были у охранника стоянки. Охранник рассказал, что Водитель эвакуатора сам съехал на моей машине с кузова эвакуатора, отдал ключи охраннику. Правомерно ли то, что на моей машине поездили сотрудник ГИБДД, водитель эвакуатора и ключи от машины находились у охранника стоянки?

Я выхожу из супермаркета за кассы. Ко мне подходит охранник и требует показать сумку и ее содержимое. Я естественно не разрешаю и говорю, вызывайте полицию, охранник говорит ок.

Я говорю, что не намерен ждать полицейских, так как это проблема лично охранника, и направляюсь к выходу. На что охранник начинает толкать меня руками и блокировать выход своим телом из магазина.

Действия охранника не правомерны, он не имеет никакого права трогать меня руками, вырывать мою сумку из рук и тем более блокировать мне выход.

З.Ы

По сути это самозащита, так как охранник не представился и не показал свое удостоверения Чопа, возможно это и не охранник а обычный бандит, так как формы на нем нет и одет в гражданское.

Выходит 2 вопроса:

1 - Правомерны ли мои действия или что мне грозит? Если я брызну охраннику в лицо из перцового баллончика и/или ударю его электрошокером.

2 - Какой заявление, при полиции, можно написать на охранника, за толкание руками, вырывание сумки и блокировкой выхода?

Ситуация такая, толкнул машину отъезжая от парковки, повреждений нет, это видел охранник, который подошел, поглядел, когда я проговорил что повреждений нет, помотал отрицательно помотал головой, и ушел. Я уехал, посчитав что хозяина искать бесполезно, он вполне мой уехать на другом авто (в здании много организаций), тем более что повреждений нет. через несколько минут мне позвонили коллеги, и сказали что видимо меня ищет водитель. Я развернулся приехал назад, мы вместе с ним протерли бампер от грязи и не нашли повреждений, но он очень интересовался почему я не остался сразу стоять, хотя охранник просил остановиться, нашли охранника, спросить почему он соврал, пока разбирались, пострадавший водитель ушел, я уехал. Теперь вызвали в ГИБДД, дело будет передано в суд. как возможно избежать лишения.

В гипермаркете Магнит при просьбе к охраннику предоставить книгу предложений, охранник ответил грубо и неуважительно ко мне. Пока я писал жалобу на действия охранника, приехала полиция и отвезли меня в УВД. Охранник написал заявление, что я его обругал матом. Через три дня составили протокол и тут же назначили суд. Как мне доказать свою невиновность и не платить штраф по этой заказухе.

Вечером при постановке машины на стоянку, ко мне обратился водитель машины которая утром стояла рядом с моей, и сказал что на кузове его машины есть царапины которых вчера не было. Осмотрели мою там тоже есть небольшие повреждения. Видимо выезжая с утра я действительно мог задеть соседнюю машину, но этого не заметил и уехал. Соседу нужна страховка, вызвали ГИБДД. Инспектора трактовали мои действия как скрытие с места ДТП, хотя сторож этой стоянки в своих показаниях написал что виновный водитель при выезде со стоянки уехал не заметив касания с другой машиной. Правы ли сотрудники ГИБДД считая что я скрылся с места ДТП.

Приехали в другой город на 1 сутки, поставили машину на стоянку, получили квитанцию в которой прописано: взята на хранение,1 сутки, стоимость и подпись охраника, пришли утром за машиной ее нет! охраник развел руками и сказал что ночью машина уехала, на стоянке есть шлагбаум и охраник, камер нет! реально что то отсудить со стоянки?! страховка-осаго...

Охранник ночного клуба попросил удалится без обьяснения причины. Вели себя в клубе достойно ни кого не трогали не оскорбляли. О моей просьбе обьяснить причину охранник ответил поговорим на улицев время выхода наулици было нападение со спины получены травмы ушибы и выбито плечо. Вызвал полицию написал заявление. Охранник оказался бывшем сотрудником внутренних органов и имеет какие то условные нарушения. Как привлеч к ответственности человека который привысил свои полномочия и нанес ущерб здоровью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы получить ответ на такой вопрос, я начинающий водитель попросила на автостоянке удобное для себя место, чтобы не поцарапать соседние машины, недавно приехала а мое место занято и мне пришлось парковаться на одно единственное свободное место (очень не удобное +стоянка не освещена) и я поцарапала соседнюю машину. Могу ли я предъявить претензии к администрации стоянки т.к. охранник даже не вышел посмотреть кто и как приехал и куда вьехал, а ведь это его прямая обязанность? С уважением Наталья.

Вчера произошла такая ситуация. Приехал на госпитализацию в больницу по направлению. Перед въездом на территорию больницы стоит шлагбаум со знаком "Проезд запрещен", который не распространяется на инвалидов 1 и 2 группы. Показал охраннику направление и документы, подтверждающие мою инвалидность. Охранник ни в какую не захотел меня пропускать на территорию больницы, опирался на приказ, который гласит, что ставить машину на территории больницы могут только по пропуску, и сказал оставлять машину перед шлагбаумом. Я обратился непосредственно в больницу, другой охранник меня отвел к медсестре, которая отвечает якобы за проезд, на что она мне тоже сказала, что у них въезд только по пропуску. Парковочных мест свободных не было перед шлагбаумом, а единственное парковочное место для инвалидов тоже было занято. На территории больницы было много свободных мест. Мне пришлось ставить машину далеко от больницы и идти пешком, что вызвало у меня неудобства по состоянию здоровья. Подскажите, в какие органы можно обратиться с жалобой на охранника и на медсестру, которые опираются на какой-то приказ. Я по праву могу проезжать за знак "Проезд запрещен" так как являюсь инвалидом.

Ситуация такова! Я лишен водительских прав. Поехал в деревню с водителем на машине, которая оформлена на свою мать. Признаюсь, я был выпивший, но у меня был трезвый водитель за рулем. В деревне, в которую мы приехали, я отравился спиртным. Мы подъехали к магазину, чтобы прояснить ситуацию с алкогольной продукцией. Возле магазина в машине закончился бензин, и мой водитель пошел искать бензин. Я же зашел в магазин и потребовал у продавца сертификат на алкогольную продукцию. На что продавец вызвала участкового этой деревни. Приехал участковый в гражданской одежде. Он подошел ко мне, поздоровался, задал мне вопрос: Почему я здесь дезилю?, типо беспределю. Я ему сказал суть происходящего, на что он мне предложил поговорить в машине по-этому поводу. Мы сели в его машину, он начал звонить в РОВД. Приехал наряд ГИБДД и начали составлять на меня какие-то протокола, которые я как не читал, так и не расписывался. Затем приехала в деревню моя мать, узнать о происходящем. Я ее успокоил, что все в порядке. Водитель пошел за бензином. Позвонить я ему не мог, так как телефон водителя остался в машине. Сотрудники ГИБДД предложили мне проехать на медосвидетельствование, на что я им ответил: Для чего я с вами должен поехать за 30 км, если вы меня на останавливали и за рулем меня не было. Они продолжали писать протокола и вызвали эвакуатор. Я им задал вопрос: Зачем эвакуатор, если сейчас придет мой водитель. Тоже и самое я объяснил и матери. Затем я пошел искать своего водителя, который пошел за бензином. В итоге, машину забрал эвакуатор при матери, которая является хозяйкой этого авто, которая была трезва. Страховка на авто, в которой мы были, без ограничений. Подскажите, какие последствия могут быть мне и могу ли я предъявить сотрудникам ГИБДД по этому поводу. Прошло уже месяц с небольшим. И тишина...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение