Споры с пенсионным фондом

Читайте также:
• г. Хабаровск
Вопрос №18458089

Мама подала на пенсионный фонд в суд, они не хотят засчитывать ее стаж на крайнем севере из-за обведения записи в трудовой книжке. Но исправить запись уже не представляется возможным, так как организация давно закрыта и данные в архив не сдавались. Данные есть из налоговой что она там работа в должности директора в 90 х годах и запись в трудовой и все, что делать? Районный суд полностью удовлетворил ее требования, но пенсионный фонд написал апелляционную жалобу в краевой суд, и он принял новое решение в отказе моей маме и в удовлетворении требований пенсионного фонда. Что делать, написать в кассацию или нет, если да, то там указать что отменить апелляционное определение и оставить решение районного суда без изменений или как?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимир
13.05.2021, 04:29

Анна, да, вам нужно обращаться в кассацию. Обратитесь к юристам за консультацией, чтобы изучили документы и стали понятны перспективы. Почему суд отменил решение суда 1 инстанции. В чем аргументация апелляционной инстанции и т.д.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вязьма
13.05.2021, 05:30

Подайте кассационную жалобу, указав, что просите оставить решение суда первой инстанции без изменения, а решение суда апелляционной инстанции отменить. Обратитесь к адвокату за помощью для составления такой жалобы, так как для этого Вам понадобится квалифицированная юридическая помощь.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Как быть дальше? Как защитить свои права?

Суд первой инстанции удовлетворил мои исковые требования заочным решением. Потом ответчик написал заявление об отмене этого решения. Суд пересмотрел решение и сменил на противоположное, т.е. отказал в удовлетворении требований. Районный суд вынес апелляционное определение об оставлении решения без изменений. Кассационный суд также жалобу оставил без удовлетворения, при этом совершая систематические нарушения ГПК. Мною была подана жалоба в ВС РФ. Однако ВС оставил жалобу без рассмотрения по существу, в виду того, что судебные определения, оставленные без изменения в ВС не обжалуются. Как быть дальше? Как защитить свои права?

Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2021, 00:41

Не совсем понятно что ВЫ ОБЖАЛОВАЛИ в ВС. Решение или определение или Апелляционное определение? Вам бы показать документы, а то прям гадай тут на кофейной гуще.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.08.2021, 04:06

Какой у Вас предмет спора. Ясно из текста вопроса что пройден длинный путь, о чем спор не ясно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.08.2021, 12:40

Светлана, здравствуйте!

Действительно предметом кассационного обжалования на являются определения, которыми не были изменены или отменеы судебные постановления мировых судей или вынесенные по результатам их обжалования определпения районных судов (п. 1 ч. 2 ст. 390.4 ГПК РФ).

Вместе с тем, Председатель Верховного Суда РФ, его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда РФот отказе в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести определение об отмене данного определения (ч. 3 ст. 390.7 ГПК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

Итоговое решение по гражданскому делу

Районный суд отказал в удовлетворении иска по гражданскому делу. Суд апелляционной инстанции (областной) отменил решение суда первой инстанции, принял новое решение. Апелляционное определение областного суда не устроила как истца, так и ответчика. Ответчик просил кассационный суд отменить апелляционное определение и оставить в силе решение суда первой инстанции, истец просил отменить апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в ином составе суда.

Кассационный суд отменил апелляционное определение и направил дело на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции в ином составе суда.

Какое наиболее вероятно примет решение суд апелляционной инстанции при новом рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции, удовлетворит ли исковые требования истца?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.06.2022, 19:39

Для того, чтобы судить о вероятности, нужно смотреть апелляционное определение. По нему можно с определенной долей вероятности понять, какое будет решение при повторном рассмотрении дела судом апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.06.2022, 22:16

Уважаемый Сергей. Здесь сайт юристов, а не волшебников. У нас нет возможности заглянуть в будущее, и дать Вам ответ, какое именно решение вынесет суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тамбов
28.06.2022, 09:22

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с определениями суда касации и апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Частично не согласен с решением суда, что просить в апелляционной инстанции?

У меня были условно требования А, В, С, Д, Е. Суд удовлетворил требование А, а в требованиях В, С, Д, Е отказал.

В апелляционном суде я прошу удовлетворить все требования. Правильно ли будет так сформулировать:

Прошу:

1. Решение суда от хх.09.2020 года по делу № ххх в части отказа от удовлетворения остальной части исковых требований изменить на удовлетворение требований:

- Требование В,

- Требование С,

- Требование Д,

- Требование Е, -

и принять по делу новое решение;

?

Адвокат г. Самара
22.10.2020, 13:24

Здравствуйте, Сергей! Корректнее будет так: решение суда в части отказа в удовлетворении требований В. С. Д. Е. отменить, принять в этой части новое решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

С уважением, А.Д.Руслин.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В Кассационном суде ОТМЕНИЛИ "Апелляционное определение городского суда", а "РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА" в силе?

Ответчик трижды проиграв в суде создал КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ подав в Третий Кассационный суд СПб ПРОСИТ:

- РЕШЕНИЕ Красногвардейского суда СПб отменить;

- Апелляционное определение СПб городского суда отменить;

- Принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: - "Кассационную жалобу" оставить без рассмотрения;

- Отменить "Апелляционное определение городского суда".

Примечание: Официального решения ещё не получил...

Если ОТМЕНИЛИ: "Апелляционное определение городского суда", то в силе ещё "РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА" ЛИ?

А обжаловать это РЕШЕНИЕ уже в верховном суде актуально или в этом же?

КСТАТИ: Уже есть "ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" & "ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ"

Юрист г. Краснодар
11.03.2020, 00:41

Получите мотивированное постановление, там и прочитаете. Без него и вопрос ни о чем. На сайтах полуграмотные «специалисты» судов в базу вносят невесть что, успевая акты через строчку. Исполнительное производство - потому как лист выдавался после апелляции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверь
11.03.2020, 00:45

Здравствуйте. Районный суд - как первая инстанция. Он выносит решение. Если ответчик не согласен с данным решением, то он направляет апелляцию и апелляционная инстанция оставляет или отменяет решение районного суда. Если ответчик не согласен с решением апелляционного суда, то направляет кассационную жалобу. Кассация рассматривает данное дело. Посмотреть бы этот документ. Не могут оставить заявление без рассмотрения и одновременно вынести решение об отмене апелляции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #13426
Юрист г. Санкт-Петербург
11.03.2020, 01:52

Добрый вечер! Если Апелляционное решение отменили, то решение суда первой инстанции нет, в противном случае об этом было бы указано в решении это первый довод; второй довод это то что суд кассационной инстанции оставил без рассмотрения, то есть нового решения не выносил! Отменить все решения без вынесения нового по делу суд кассационной инстанции не имеет право, а соответственно решение Красногвардейского районного суда имеет юр силу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Сколько раз сторонам можно подавать кассацию по одному делу?

Решением райсуда исковые требования истца удовлетворены частично. Истец не был согласен с частичным решением и подал апелляционную жалобу, требуя решение вопроса в полном объеме. Ответчик также подал апелляционную жалобу, требуя отменить полностью решение райсуда. Определением апелляционной коллегии решение райсуда отменено полностью и принято по делу новое решение которым истцу отказано в удовлетворении требований а ответчика жалоба удовлетворена. Истцом была подана кассационная жалоба. Было вынесено кассационное определение: решение апелляционной коллегии отменить, дело направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции, в котором уже требования истца удовлетворены, апелляция истца удовлетворена и ответчика нет. Теперь ответчик подает кассационную жалобу на вынесенное апелляционное определение, которое было вынесено на основании кассационного определения. При принятии кассац. Судом решения о направлении дела на новое рассмотрение, и после рассмотрения по новому истец естественно будет обжаловать опять по инстанциям: или апелляция, кассация или сразу кассация. И до каких пор сторонам тягаться? Дело связано с реабилитацией незаконно осужденного и естественно с вытекающими последствиями (работа, зарплата).

Юрист г. Симферополь
06.01.2021, 08:46

Владимир, кассационную жалобу можно подавать столько раз, сколько потребуется в связи с рассмотрением дела. При этом, обращаю Ваше внимание на то, что кассационная жалоба подается сначала в кассационный суд общей юрисдикции, после неё можно подать кассационную в Верховный Суд РФ в соответствии с главой 41 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань

Апелляция на апелляционное определение (решение районного суда)

По нашей апелляционной жалобе вынесено апелляционное определение: Решение районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Что делать дальше? Куда обращаться? И с какими документами? Т.К. с решением мы не согласны. Спасибо.

Адвокат г. Москва
10.04.2013, 12:16

Обращаться дальше - в кассационную инстанцию. Но совет: сходить с документами к толковому юристу, чтобы понимать все перспективы Вашего дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
10.04.2013, 12:19

Дальше обращаетесь с кассционной жалобой в Президиум областного суда.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Реутов

Как правильно сформулировать просительная часть в кассационной жалобе на решение апелляционной инстанции.

Как правильно сформулировать просительную часть кассационной жалобы. Я подавал иск о восстановлении н работе, в удовлетворении моих требований мне было отказано, апелляционная инстанция согласилась с доводами суда первой инстанции. Сейчас я подаю кассацию, но хотел бы изменить требование на изменение формулировки основания увольнения, без требования на восстановление. Как лучше написать в просительной части, что то типа прошу отменить решение суда первой инстанции и аппеляционной инстанции и изменить формулировку основания увольнения, и передать дело в суд на новое рассмотрение, или рассмотреть его в кассационной инстанции.

И еще вопрос, необходимо ли приобщать к кассации апелляционное определение?

Адвокат г. Пермь
10.06.2013, 21:41

К кассационной жалобе апелляционной определение прикладывать обязательно. В просительной части необходимо требовать:

1. Истребовать гражданское дело из такого суда

2. Возбудить кассационное производство и назначить рассмотрение жалобы в судебном заседании.

3. Отменить или изменить решение и определение Апелляционной инстанции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
10.06.2013, 22:22

Вы не можете менять исковые требования в кассационной жалобе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Не был согласен с решением районного суда. Апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы. Подал кассацию. Кассация отменила апелляционное решение с направлением на новое рассмотрение в апелляционный суд. Апелляционный суд вынес решение в удовлетворении моих требований (взыскания за вынужденный прогул) Также на сайте суда указано: "Решение (осн. требов.) изменено (без направления дела на новое рассмотрение)" Может ли ответчик подать кассационную жалобу на данное решение?

Юрист г. Москва
25.03.2021, 21:55

Владимир, здравствуйте.

Да, может. Но в вашем случае вряд ли данное обжалование, если оно вообще будет, что-либо изменит.

Вам помог ответ?ДаНет

Так вот в ответе на жалобу требовать чтобы решение районного суда оставили ...

Что требовать в ответе на апелляционную жалобу, если ее подал застройщик на решение районного суда, который мои требования о неустойки удовлетворил частично и снизил неустойку. Застройщик написал апелляционную жалобу... так вот в ответе на жалобу требовать чтобы решение районного суда оставили без изменения или можно потребовать принять областной суд новое решение и удовлетворить мои требования в полном объеме?

Юрист г. Воронеж
24.11.2015, 14:23

Вы должны готовить возражения на апелляционную жалобу. В этом документе Вы выражаете именно несогласие с доводами апелляционной жалобы. Если вы не согласны с решением, вы тоже можете подать апелляционную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет

Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Какую жалобу подавать - апелляционную или кассационную - если у нас было судебное заседание в Верховном суде по апелляционной жалобе, суд решение районного суда отменил и принял новое решение (апелляционное определение). Если подавать нужно апелляционную жалобу, то куда - в Верховный суд или районный (канцелярию какого суда) и какой срок - 15 дней?

Юрист г. Новосибирск
27.06.2015, 07:39

У вас была уже апелляция. Решение суда вступила в силу. Сейчас нужно подавать кассационную жалобу.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение