Как перенести судебное заседание и рассмотреть дело без участия при согласии на долг и рассрочку?

• г. Москва

Ув. юристы сужусь с мфо. приняли заочное решение, которое отменила и назначили слушание. Дата слушания совпадает с датой работы, и суд проходит по месту прописки, а это другой город. Можно ли перенести судебное заседание? Или можно ли в ходатайстве написать о согласии принятии долга и прошении рассрочки? (стою год на бирже) и просить рассмотреть без моего участия?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае Вы можете заявить ходатайство об участии в судебном заседании посредством ВКС закон это позволяет или выдать доверенность своему представителю. Суд никто переносить не будет.

Добрый день!

1. При наличии технической возможности в суде по вашему месту жительства вы можете подать в суд, рассматривающий дело, ходатайство о проведении судебного заседания с вашим участием с использованием видеоконференц-связи. Основание: удаленность вашего места жительства от места проведения судебного заседания. (статья 155.1 ГПК РФ).

2. Вы можете направить в суд, рассматривающий дело, письменные возражения, либо согласие с требованиями истца с просьбой рассмотреть дело в ваше отсутствие. (п. 5 статьи 167 ГПК РФ)

3. После вынесения решения по делу вы можете подать заявление на рассрочку, либо отсрочку исполнения решения суда, приведя соответствующие обоснования. (ст. 434 ГПК РФ).

Можно всё просить из перечисленного.

МОжно возражение подать. Просить применить СИД и ст.333 ГК РФ.

Саша, у Вас каждое слушание будет с временем работы совпадать, если Вы работаете. Суды по выходным не заседают. Это не основание.

Согласие с долгом / признание иска - а зачем это Вам? Есть лишние деньги?

Надо рассмотреть возможности противостояния, для этого надо видеть сам по себе иск. Обратитесь к юристу со всеми документами...