Что делать, если учитель не оценил заслуги моего ребенка - история матери, желающей изменить оценку сыну.

• г. Владивосток

Мой сын заканчивает 11 класс, выходит одна 4 по праву, по остальным предметам 5. За 10 класс также по всем предметам 5, кроме права-тоже стоит 4. По этому предмету оценка выставляется за полугодие. Я в 10 классе подходила к учителю с просьбой исправить оценку, она меня заверила, что оценка по праву не входит в аттестацию. В 11 классе мой сын ездил на учебу в Сириус, поэтому пропустил учебу по этому предмету, когда приехал, попал на контрольные, в итоге 4. Мой сын - призёр региональных олимпиад, 9 класс закончил с красным аттестатом. Начиная с первого класса, каждый год заканчивал на отлично, победитель и участник городской олимпиады, призёр всероссийской олимпиады Сириус по химии. Мне, матери, очень обидно за сына, что учитель и директор школы не оценили моего ребёнка; я уверена, что мой сын заслуживает красный аттестат, и сможет подтвердить свои знания сдачей ЕГЭ. Я воспитываю его одна, рассматриваем только бюджетное образование, а красный аттестат даёт дополнительные балы на поступление и стимул к отличной учебы в университете. Пожалуйста, дайте мне совет: что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подойдите к учителю (если не получится, то к директору) предложите провести дополнительную аттестацию за 11 класс (внутришкольную) с целью получения оценки 5 за 11 класс.

Объясните ситуацию. Они не обязаны, но возможно пойдут на встречу в вашем вопросе. Тогда у вас в результате в аттестат пойдет 5. Это среднее арифметическое между итоговой за 10 и 11 классы.