Знакомые не вернули деньги за проданный автомобиль - история обмана

• г. Барнаул

Сдали в метал приёмку мой автомобиль знакомые. Дкп и ср у меня на руках. Выплатили половину суммы которую обговорили с ними. Сейчас игнорят и не отвечают на звонки.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности на основании ст. 122 ГПК РФ:

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме.

Либо обращайтесь в суд с иском о расторжении договора.

Если ДКП содержит условия и порядок оплаты, соответствующий действительности либо имеется расписка о наличии обязательств по оплате оставшейся части стоимости автомобиля, то разрешение спора в судебном порядке имеет перспективы.