Знакомые не вернули деньги за проданный автомобиль - история обмана

• г. Барнаул

Сдали в метал приёмку мой автомобиль знакомые. Дкп и ср у меня на руках. Выплатили половину суммы которую обговорили с ними. Сейчас игнорят и не отвечают на звонки.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности на основании ст. 122 ГПК РФ:

Судебный приказ выдается, если:

требование основано на нотариально удостоверенной сделке;

требование основано на сделке, совершенной в простой письменной форме.

Либо обращайтесь в суд с иском о расторжении договора.

Спросить
Пожаловаться

Если ДКП содержит условия и порядок оплаты, соответствующий действительности либо имеется расписка о наличии обязательств по оплате оставшейся части стоимости автомобиля, то разрешение спора в судебном порядке имеет перспективы.

Спросить
Пожаловаться

Сдала автомобиль в автосалон на продажу, знакомые предупредили что контора может срочно закрыться, написала заявление о возврате автомобиля, теперь автосалон не отвечает на звонки-куда писать заявление и что делать?

Купили айфон 8+. Через месяц сломалась кнопка домой. 1.12.21 отдали на ремонт по гарантии. Сегодня 15.01.22 ни звонка ни чего. На мои звонки отвечают что идёт с Москвы, либо вообще игнорят. Как быть?

Супруг занял в долг в мае месяце нынешнего года некому человеку (знакомый знакомых) под расписку на месяц. Но по сей день долг не возвращен. Знакомые отнекиваются, мол он не отвечает, не могут найти его. Как нам быть? На звонки не отвечает, по адресу указанному в расписке не открывают дверь, а из за двери отвечают что его нет. Есть ли срок действия расписки? Спасибо за ответ!

Помогите разобраться в моей ситуации. Месяц назад я помог своему знакомому купить автомобиль, на момент покупки ему не хватало денег и я ему добавил, кроме того машину оформил на себя. Знакомый забрал машину и пропал. На звонки и другие контакты не отвечает. Общий знакомый сказал, что машину он переоформил без моего участия. Договор о покупке автомобиля у меня есть. Кроме того там оговорена сумма которую я ему добавил.

В период брака был куплен автомобиль. Сумма в дкп заниженная. С женой развелись. После развода мной автомобиль был продан. Сумма в дкп заниженная. Бывшая жена хочет подать иск о возврате ей половины стоимости автомобиля. Как будет рассчитываться сумма: по дкп или по рыночной стоимости автомобиля?

Продала машину знакомому, договорились, что половина суммы сейчас, а другая половина частями, отдала ключи и птс, знакомый исчез в другой город, штрафы приходят, хочу снять с регистрации, может ли знакомый по поддельному ДКП поставить машину на учёт, если документы у него на руках? Что мне делать? Подавать на угон?

Я продала грузовой автомобиль в рассрочку. Покупатель обязался выплачивать ежемесячно по 50000 рублей, но свои обязательства не выполняет уже 3 месяца. Выплатил половину суммы. Могу ли я потребовать у него выплату через ссуд или забрать у него прицеп. Но стоимость прицепа меньше чем оставшаяся сумма. Покупатель на звонки не отвечает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали мой автомобиль, так, как он является предметом спора и совместно нажитым имуществом, суд присудил мне выплатить половину стоимости автомобиля, что я и сделал, автомобиль находится на ответственном хранении у заявителя, т.е. бывшей супруги, скажите пожалуйста, кто мне вернёт мой автомобиль и в какие сроки, так, как я выполнил требования суда и выплатил половину суммы от стоимости автомобиля своей бывшей супруге.

Муж собирался покупать автомобиль. Знакомый посоветовал ему друга Ваню, который занимается возом техники. И по его настоянию, мой муж перевел значительную сумму денег на карту жены этого друга Вани. Когда я его спросила, как ты можешь доверять не знакомым людям, он уверил меня, что его знакомый сказал, что все будет хорошо и через несколько месяце он получит свой автомобиль. Но по истечению обещанного срока ни автомобиля ни денег муж не получил. Друг Ваня скрывается, на сообщения и звонки не отвечает. Знакомый мужа разводит руками.

Что делать в этой ситуации, можно ли как то вернуть деньги? Или хотя бы наказать этого мошенника? Спасибо заранее.

Судебные приставы арестовали машину которую я сдал в приемку черного метала есть Приемосдаточный акт ну в нем не написано номер кузова что делать как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение