Как застраховать автомобиль без водительского удостоверения - решение проблемы на примере наследства авто.

• г. Оренбург

Может ли физ. лицо, не имеющее водительское удостоверение застраховать автомобиль (ОСАГО)? Например маме по наследству от сына достался авто, у мамы прав на управление нет, хочет сдать в аренду авто. Как сделать ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Получить страховку можно без водительского удостоверения.

Существуют 2 варианта получения страховки без прав:

1) Оформление полиса на другое лицо – страхователя.

2) Приобретение открытого полиса. Если покупать ОСАГО, действующее без ограничений, то пользоваться автомобилем смогут все лица с водительским удостоверением без предварительного вписывания.

Конечно может. Необходимо обратиться к выбранному страховщику или через официальный сайт РСА оформите ОСАГО онлайн.