Как застраховать автомобиль без водительского удостоверения - решение проблемы на примере наследства авто.

• г. Оренбург

Может ли физ. лицо, не имеющее водительское удостоверение застраховать автомобиль (ОСАГО)? Например маме по наследству от сына достался авто, у мамы прав на управление нет, хочет сдать в аренду авто. Как сделать ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Получить страховку можно без водительского удостоверения.

Существуют 2 варианта получения страховки без прав:

1) Оформление полиса на другое лицо – страхователя.

2) Приобретение открытого полиса. Если покупать ОСАГО, действующее без ограничений, то пользоваться автомобилем смогут все лица с водительским удостоверением без предварительного вписывания.

Спросить
Пожаловаться

Конечно может. Необходимо обратиться к выбранному страховщику или через официальный сайт РСА оформите ОСАГО онлайн.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, я снимал в аренду автомобиль у физ лица а договор на этот авто заключен с юр лицом, после не уплаты мною арендной суммы физ лицо забрал у меня паспорт и водительское удостоверение, как быть?

После смерти папы автомобиль достался маме. Мама хочет подарить его мне (дочери). Нужна ли промежуточная регистрации мамы в гаи, или можно регистрировать авто по договору дарения?

Имеет ли право физ лицо сдать автомобиль в аренду другому физ лицу. Нужно ли оформлять договор аренды нотариально?

Физ лицо может сдать в аренду свое авто другому физ лицу?

Может ли юридическое лицо сдать в аренду физ. лицу автомобиль?

Дпс остановил автомобиль принадлежащий мне на праве личной собственности за рулем был мой сын не имеющий прав на управление транспортным средством и хотя у меня были правоутанавливающие документы на автомобиль водительское удостоверение кроме осаго сотрудники дпс вызвали эвакуатор и отправили авто на штраф стоянку правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

Был суд по ситуации описанной ранее. (Мы просили признать право собственности на автомобиль и передать его, которое купили у ООО АЗР Моторс Самара (дилер рено), оплатив машину наличными 200 тыс (договор купли-продажи на маму) и заключили потребительский кредит на покупку автомобиля (на сына в Рено банке), а залог авто сделали на маму. Судья нам сказала, что так неправомерно выдавать кредит, а залог не уместен, так как мама даже не поручитель. И не может нам признать право собственности на маму, так как кредит платит сын. Мы попросили назвать такую норму закона, но она сказала что не обязана нам ничего разъяснять (есть диктафонная запись суда). У нас на руках есть документ от АЗР Моторс (оборотно - сальдовая ведомость), что мама все деньги перевела за авто (ответчик согласился) и что банк перевел за автомобиль мамы. И еще судья стала уверять, что это автокредит, а ни как у нас написано (потребительский). Пока она перенесла заседание. Есть мысли изменить иск (подавали так: истец мама, третье лицо сын, третье лицо банк третье лицо рено россии), а думаем либо убрать сына и банк и оставить одну маму с оборотно сальдовой ведомостью и договором розничной купли продажи и счетом. Либо сделать генеральную доверенность на автомобиль от мамы - сыну и признавать право собственности на сына. Совсем не поняла судью.

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение