Как решить проблему с аварийным жильем и наличием второй квартиры в ипотеке?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация, у меня в собственности есть жильё , которое я покупал в 14 году в 19 году его признали аварийным сейчас они мне говорят о том, что у меня есть второе жильё в ипотеке и мне квартира не положена, только компенсация, но компенсация не покрывает покупку жилья в том районе даже вторичка. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Надо подавать в суд и требовать квартиру либо рыночную стоимость возмещения аварийной квартиры. Сложное дело. Но нужно воевать.