Банки могут увеличивать сумму долга по кредиту, выплачиваемого через судебных приставов?

• г. Курган

Да, информация нужная. А вот имеют право банки увеличить сумму долга по кредиту, если этот кредит уже после суда, выплачивается через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Если договор не расторгнут, продолжается начисление договорных процентов и неустойки. Однако Федеральным законом от 27.12.2018 N 554-ФЗ установлены некоторые ограничения в начислении процентов.

Спросить
Пожаловаться

Через суд получила рассрочку платежа по кредиту, платила на счет судебных приставов. Был второй кредит в этом же банке, судебные приставы перечисляли деньги в банк, банк гасил этими деньгами второй кредит. На первый кредит банк стал начислять проценты уже на имеющийся долг, т.е. сумма растет. Можно ли через суд оставить рост долга и продлить срок рассрочки платежа, так как времени прошло много уже?

Имеется просроченный кредит в банке Хоум кредит. Срок кредита уже кончился и остался только долг. В принципе с долгом согласна и готова его погасить. Но так как по другому кредиту судебные приставы снимаю 50% зарплаты предлагаю банку решить проблему в суде и через судебных приставов вернуть долг. Банк по телефону отказывается подавать в суд и угрожает продать долг коллекторам, рассказывая как долг будут из меня выбивать и то что должна я буду не 120 000, а намного больше. Имею ли я право сама подать в суд на расторжение кредитного договора и выплаты долга через судебных приставов из зарплаты.

Я должна деньги по кредиту банку через суд, мне должны заработную плату через суд.

Вопрос: как заставить судебных приставов, работающих по взысканию моей заработной платы, эту сумму перечислить другим судебным приставам или банку в счёт погашения моего долга кредита в банке, для того что бы мне меньше отпрашиваться с работы у работодателя и быстрее выплатить свой оставшийся долг по кредиту банку.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

У отца вычитают приставы долг за кредит (банк Сбербанк). Сумма кредита была 393 000, ИП назначили на сумму 420 000 (Почти половину выплатил уже). Но дело в том, что в самом банке, в личном кабинете и при посещение отделения, говорят что сумма долга, уже больше самого кредита (480 000), и что ему начисляются штрафные санкции каждый месяц. Но ведь, банк же передал это дело приставам. После полного погашения долга у приставов, банк имеет еще раз право подать на отца в суд, ведь он по сути то выплатил, ту сумму что через суд назначил банк?

Банк подал на меня в суд суд пресудил через пристовов высчитывать сумму долга. Всю сумму я погосил. Теперь мне пришла повестка в суд по кредиту. Кредит был оплачен через судебных пристовов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование банка? По решению суда через судебных приставов я заплатил кредит банку, сейчас банк требует оплатить просроченные проценты по кредиту.

Имеет ли право банк увеличить сумму кредита, если уже прошел суд, и была назначена определенная сумма по решению суда. Банк передает в коллекторную службу долг увеличенный в три раза.

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение