Банки могут увеличивать сумму долга по кредиту, выплачиваемого через судебных приставов?

• г. Курган

Да, информация нужная. А вот имеют право банки увеличить сумму долга по кредиту, если этот кредит уже после суда, выплачивается через судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно. Если договор не расторгнут, продолжается начисление договорных процентов и неустойки. Однако Федеральным законом от 27.12.2018 N 554-ФЗ установлены некоторые ограничения в начислении процентов.