Через месяц ухожу в декрет у меня остался неотгуляный отпуск. Имею ли я право пойти в отпуск с последующим выходом в декрет?

• г. Новосибирск

Через месяц ухожу в декрет у меня остался неотгуляный отпуск. Имею ли я право пойти в отпуск с последующим выходом в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, имеете право.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мне в декрет 28 января, а в отпуск с февраля, могу ли я уйти в отпуск с последующим выходом в декрет. И когда мне нужно будет пойти в отпуск, за 14 дней до декрета?

У меня по графику очередной отпуск стоит с 21.05.18 по 19.06.18. В декрет ухожу 15.08.18. Хотела перенести отпуск с последующим выходом с декрет, но начальник отказывается переносить отпуск. Могу ли я расчитывать на перенос отпуска? Или это только на усмотрение начальства?

Я произвожу ежемесячные выплаты по исковым требованиям с 2010 года, через месяц я ухожу в декретный отпуск, далее, в отпуск по уходу за ребенком. Официально не работаю, только разовые подработки, которые будут потеряны в связи с выходом в декрет. Имею ли я право временно прекратить (на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком) выплаты или нет, обязана продолжать вносить ежемесячные платежи. Благодарю.

Я скоро буду оформляться в декретный отпуск. У меня остался неотгуляный ежегодный оплачиваемый отпуск. Имею ли я право на получение компенсации за отпуск, если я не хочу его брать потом, после декрета?

Имею ли я право пойти перед выходом на пенсию в очередной ежегодный отпуск, но раньше графика? Обязан ли начальник подписать такой рапорт на отпуск с последующим выходом на пенсию?

Положен ли мне очередной отпуск перед выходом из отпуска по уходу за ребенком в декретный отпуск по беременности и родам (то есть из декрета в декрет)? Если да, то когда лучше пойти в отпуск очередной - после декрета или до? Первому ребенку на момент рождения второго (по поставленному сроку) будет 1 год и 2 месяца.

Через 2 месяца ухожу в декрет, накопился неотгулянный отпуск 66 дней. Как экономически выгоднее поступить. Сейчас по максимуму отгулять дни отпуска и получить отпускные или оставить часть отпуска на потом. Не потеряю ли в деньгах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею выслугу 20 лет и 9 месяцев, очередной отпуск в этом году не отгулял, имеют ли право мне отказать в отпуске с последующим выходом на пенсию?

Сейчас я в декрете до 3 лет, ребенку 2 года. Остался неиспользованный отпуск еще до декрета, а также во время декрета что-то прибавилось. Могу ли я выйти из декрета, взять этот отпуск, получить за него деньги и опять уйти в декрет?

Могут ли во время такого отпуска меня уволить? Имеют ли на это право или до 3 лет, независимо от того в декрете я или нет-такого права нет?

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение