Могу ли я без перехода в другой банк перенести дату получения пенсии.

• г. Иркутск

Могу ли я без перехода в другой банк перенести дату получения пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Елена, обратиться нужно в данным вопросом в Пенсионный Фонд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выплаты пенсий и других социальных выплат по линии Пенсионного фонда осуществляют по заранее определенному графику. При этом дата выплаты денежных средств устанавливается в зависимости от выбранного пенсионером способа доставки пенсии. График зависит также и от места проживания пенсионера, так как в каждом регионе устанавливается свой индивидуальный график доставки.

После назначения пенсии гражданин может самостоятельно выбрать способ получения пенсии, наиболее удобный для него, а также организацию, которая будет осуществлять доставку. Например:

путем доставки на дом;

путем зачисления на счет в кредитной организации;

либо самостоятельное получение выплат в кассе выбранной доставочной организации (например, в почтовом отделении).

В зависимости от выбранного способа Пенсионный фонд РФ установит конкретный день, в который ежемесячно будут доставлять пенсию.

Поэтому дату получения пенсии перенести или изменить нельзя. Она устанавливается в строгом соответствии с графиком выплаты пенсии в соответствующей организации, осуществляющей эту выплату.

Изменить способ доставки пенсии или изменить банк (кредитное учреждение) можно. При изменении способа доставки пенсии или банка будет установлен день доставки по графику новой выбранной вами организации.

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию в сбербанке, снимают 100% за кредит без моего ведома и без решения суда. Могу ли я перевести пенсию в другой банк для получения?

Я пенсионер министерства юстиции. Могу я перевести получение пенсии из сбербанка в другой банк например в промсвязьбанк?

При назначении пенсии в ПФР мне определили дату получения 05 число каждого месяца (мой ДР 07 января). 13 лет пенсия переводилась в банк в эту дату. При смене банка ПФР перенёс выплату пенсии на 21 число без моего согласия. Правомерно ли это?

Навязывают получение зарплаты в определенном банке у нас нет ни филиалов ни банкоматов могу ли я отказаться от услуг данного банка и перевести зарплату в другой банк.

Я пенсионер по возрасту. Брала кредитную карту в банке. На тот момент работала. Сейчас только на пенсии. Погашала кредит по карте каждое 25 число месяца. Но пенсию получаю 7 числа и могу платить только в этот период. Неоднократно обращалась в банк с просьбой перенести дату платежа. Банк отказывает. Говорят не имеют право. Предлагают погасить единовременно двойную оплату и войти в график. А на что мне тогда жить? Правомерный отказ банка перенести дату платежа?

Мой пенсионный счет находится в Газэнергобанке в котором я брал кредит. Я заболел сахарным диабетом и пошли осложнения. Кредит платить не мог вовремя поставил в известность банк. Банк подал всуд. Судья принял решения полностью в пользу банка. Без меня. Хотя я пришел кое как к судье перед судом написал заявление чтобы перенести показал больничный лист на что мне судья ответил что его банк торопит с ответом. Несмотрч ни на что судья вынес решение в пользу банка. Появился исполнительный лист. 50% я должен с пенсии отдавать банку. Но банк поступил по своему и не отдает мне оставшиеся 50% . Видите какой беспредел. Вопрос-могу я перевести в другой банк получение пенсии ведь по сути они меня оставили умирать голодной смертью. И могу я потребовать невыплаченных сумм мне от пенсии за весь период.

У мамы списывают пенсию с катры (по старости) по судебному решению за кредит. Есть ли возможность перевести пенсию на карту сына? Или если перевести получение пенсии на почту россии будут ли недоходить пенсия? Есть ли какие то способы перевода пенсии что бы она не отслеживалась ССП? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу оформить доверенность на получение моей пенсии. Как мне это сделать? Может ли моя родственница по этой доверенности потом перенести мою пенсию в другой банк? Спасибо большое.

Я военный пенсионер. Пенсию переводят на карточку сбербанка. Могу ли я выбрать любой другой банк для перевода пенсии, или почту России? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение