Как избавиться от временного запрета на выезд за границу, если с зарплаты и пенсии вычитают 50% на погашение задолженности?

• г. Тверь

Мне юрист прислал постановление на временое ограничение выезда за границу, у меня на погашение задолженности вычитают с зарплаты и пенсии 50% имеет ли он право и можно ли отменить это постановление? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, да, можно оспорить данное постановление судебного пристава в судебном порядке.

Оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Да, пристав имеет право на это. Отменить постановление скорее всего не получиться.

Спросить
Пожаловаться

Такое постановление выносят приставы, с ними вам и нужно решать данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Но я же не скрываюсь, ежемесячно снимается сумма, почему поставили запрет на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Потому что кредитор имеет право потребовать, а пристав имеет право удовлетворить данное требование.

Спросить
Пожаловаться

На основании судебного решения плачу креди вычитают 50% из зарплаты. От уплаты не уклоняюсь. Постановления об ограничении выезда за границу не получала. Звонила сегодня судебным приставам - они сказали, что у меня запрет на выезд. Скажите, пожалуйста, пропустит меня таможня или нет. Загранпаспорт выдали, билеты куплены. Как узнать есть ли ограничение на выезд. Или должники автоматически относятся к невыездным. Спасибо.

У меня было вынесено постановление ССП об ограничении выезда за границу.21 декабря ограничение снято. Через какое время я смогу выехать за границу ведь не в тот же день прошло снятие запрета на выезд по таможенным пропускам. =примерно 7-10 дней= и еще вопрос-если сегодня мне выносят постановление на ограничение выезда за границу-как сразу доходит до пограничников это постановление.

Уважаемы юристы ответьте пожалуйста вот написано "допускает возможность применения временного ограничения права на выезд из Российской Федерации в том случае, если есть исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей." А временное ограничение права за границу это какой срок?

Было вынесено постановление об ограничении выезда заграницу на девичью фамилию, после погашения задолжности вынесено постановление об отмене временного ограничения выезда на новую фамилию, а загран паспорт все еще с девичьей фамилией, пропустят ли меня?

В отношении меня есть исполнительный лист судебные приставы постановлением ограничили выезд на полгода за границу, если бухгалтерия предприятия где я работаю станет перечислять деньги от моей зарплаты это будет основанием для отмены запрета на выезд или необходимо ждать полгода. Сумма иска очень большая и я не имею возможности выплатить все сразу, только частями. Может есть другой способ отменить постановление об ограничении выезда за пределы РФ. заранее благодарен.

Если по постановлению суда с моей зарплаты вычитают процент в счет погашения задолженности. Обязаны ли приставы снять ограничения на регистрационные действия с моей машины?

Мне пришло постановление об ограничении права на выезд за границу на 6 мес, если я оплачу задолжность, то через какое время снимут ограничение? Или придеться ждать 6 мес, что бы выехать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть долг и нет ограничений на выезд за границу, могут ли не выпустить? Или же для ограничения выезда непременно нужна бумага от приставов об ограничении?

Бывшая жена подала на меня на алименты и выиграла суд с назначением алиментов с учетом прошедших трех лет. В результате у меня сейчас образовалась задоленность по алиментам.

Из ФССП мне пришла постановление о направлении исполнительного листа по месту работы (алименты уже удерживаются из ЗП 2 месяца), постановление о расчете задолженности, постановление о временном запрете выезда за границу, постановление о запрете регистрационных действий с автомобилем.

Вопрос:

1.Законно ли СП запрещают мне выезд за границу, если каждый месяц у меня удерживается сумма в счет погашения задолженности по алиментам?

2.Могу ли я отменить постановление о временном запрете на выезд за границу в данном случае? Получается, что я вроде гашу задолженность, но на меня еще и запрет наложили.

2.Могу ли я продолжать пользоваться автомобилем?

Как выглядит письмо об ограничении выезда за границу и является ли оно единственным основанием для ограничения вызова? Могут ли закрыть вызов если такого письма и самого постановления не было? В заказном письме постановлении об ограничении выезда должно быть написано черным по белому... типа ЧТО ТАКОЙ ТО ТАКОЙ ТО ОГРАНИЧЕН В ВЫЕЗДЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение