Как избавиться от временного запрета на выезд за границу, если с зарплаты и пенсии вычитают 50% на погашение задолженности?

• г. Тверь

Мне юрист прислал постановление на временое ограничение выезда за границу, у меня на погашение задолженности вычитают с зарплаты и пенсии 50% имеет ли он право и можно ли отменить это постановление? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, да, можно оспорить данное постановление судебного пристава в судебном порядке.

Оно у вас на руках?

Здравствуйте) Да, пристав имеет право на это. Отменить постановление скорее всего не получиться.

Такое постановление выносят приставы, с ними вам и нужно решать данный вопрос.

Но я же не скрываюсь, ежемесячно снимается сумма, почему поставили запрет на выезд.

Потому что кредитор имеет право потребовать, а пристав имеет право удовлетворить данное требование.