Как поступить, находясь на больничном, если предприятие объединяют и заставляют писать заявления на увольнение и приём

• г. Кемерово

Нахожусь на больничном 7 мес. Предприятие реорганизуют, объединяют с другим. Заставляют писать заявление на увольнение и потом на приём. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Лариса! Это решать Вам, т.к. при увольнении Вы теряете соцпакет, право на отпуск и т.д.

Вам должны вручить под роспись письменное уведомление о реорганизации предприятия и предложение о переводе на новое место работы.

А, дальше два варианта: либо изменяют сторону договора в вашем трудовом договоре, либо через увольнение и приём на новое место работы.

Главное, чтобы в варианте с увольнением - в приказе, в основании прекращения (расторжения) трудового договора - было указано "перевод с согласия работника в новое предприятие".