Какие права мужа на приватизированную квартиру, оформленную на дочь, которая вышла замуж?

• г. Санкт-Петербург

Была квартира Приватизированная. Я ее продала, однокомнатную квартиру оформили на дочь, Дочь замужем, какие права мужа на эту квартиру. Дочь была прописана в квартире, кот продавалась. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

При правильном оформлении отношений с дочерью по данной квартире - не будет иметь никаких, при неправильном будет иметь право на половину квартиры.

Здравствуйте Татьяна. Если я Вас правильно понял - Вас интересуют права мужа дочери? Если так, то все зависит от формы передачи жилья. Если она приобретена непосредственно Вашей дочерью, то ее муж будет иметь право на 50 % от совместно нажитого имущества (исключение - доказать в суде, что она приобретена за счет Ваших средств). Если Вы оформили непосредственно на свою дочь дарственную, то в этом случае, при разделе - квартира остается за одаряемым.

Все зависит от того, по какой сделке Вы оформили квартиру на дочь. Если по договору дарения, то муж прав на данную квартиру не имеет согласно ст. 36 СК РФ. Если квартира оформлена договором купли-продажи, то придется доказывать, что средства, на которые куплена квартира, не являются супружескими.