Могу ли я отказаться от требования оплаты проверки сигнализаторов газа в частном доме?

• г. Симферополь

В моем частном доме при подключении газа были установлены сигнализаторы и теперь наш Севастопольгаз каждый год обязывает оплачивать их трёхминутную проверку... Можно ли отказаться от такого обслуживания? И что я могу сделать как потребитель услуг, которые мне абсолютно не нужны?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Да в праве отказаться от навязанной Вам услуги на основании статьи 16 Закон о защите прав потребителей.

Нужно грамотно составить претензию.

Договор на руках?